Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27-Апреля-2024, 03:28
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Август » 7 » Процесс активации Windows 8 OEM изменится
16:33
Процесс активации Windows 8 OEM изменится

Едва компания Microsoft начала поставку операционной системы Windows 8 своим ОЕМ-партнёрам, как два дня спустя она оказалась на многочисленных файлообменных сервисах по всему миру. То же самое происходило и с другими сколько-нибудь заметными продуктами компании, как и большинства других компаний. Очевидно, что избавиться от проблемы пиратства целиком в ближайшем будущем в Microsoft не надеются; однако, несмотря на это, компания предпринимает новые шаги по противодействию пиратству. Последним из них станет изменение способа активации Windows 8 ОЕМ.

ОЕМ-активация позволяет производителям персональных компьютеров поставлять их на рынок с уже установленной и активированной версией операционной системы, так что пользователь получает компьютер, готовый к работе. Раньше использовался единый ключ активации для большинства ОЕМ-производителей, позволявший активировать ОС на всех выпускаемых компьютерах. Однако, теперь от производителей требуется прописывать в БИОС каждого ПК уникальный ключ Windows, основанный на аппаратной базе каждого отдельного ПК.

*

Данный ключ не будет автоматически генерироваться каждым ОЕМ-производителем; вместо этого, его будет предоставлять сама Microsoft, получив сначала от разработчиков некоторые производственные данные и проверяя соответствие выпускаемого оборудования необходимым лицензиям. Пока что данная информация не подтверждена самой Microsoft и основана на данных, собранных сайтом The Register. Согласно ему, OEM Activation версии 3.0 не будет распространяться на ранние продукты Microsoft.

Остаётся открытым вопрос, как затронет новая активация частных лиц, желающих приобрести ОЕМ-версию Windows 8, или же пользователей, самостоятельно производящих обновление компонентов своих ПК.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: Microsoft | Просмотров: 797 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования