Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 22:35
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Интерфейс Skype в стиле Metro
15:20
Интерфейс Skype в стиле Metro

В то время как большинство пользователей бросились тестировать предварительную версию Windows 8, компания XGMedia сделала редизайн популярной программы Skype. Таким шагом разработчики XGMedia дали пользователям возможность представить как в ближайшем будущем  будут выглядеть приложения Windows 8.

С приходом интерфейса в стиле Metro в  новой операционной системе Windows 8 разработчики приложений должны работать по новым принципам проектирования. Но как должны выглядеть сторонние приложения в стиле Metro? Компания XGMedia на основе руководства Microsoft для разработчиков приложений сделала попытку представить Skype в Metro-интерфейсе. Некоторые пользователя могут возразить, что стиль Windows Metro не самый удобный, поскольку он в первую очередь предназначен для работы с сенсорными экранами. Однако Microsoft твёрдо намерена с помощью нового оформления приложений произвести небольшую революцию в компьютерном мире.

*
Увеличить рисунок

В процессе редизайна Skype с идеологией Windows 8 разработчик Ави Ицкович попытался определить, какие элементы управления в этом приложении являются первостепенными, а что можно отодвинуть на второй план. Поскольку Skype используется для общения с друзьями, родственниками и вообще людьми, то его главным содержанием должны стать контакты пользователей.

«Я чувствовал, что содержанием и сущностью программы Skype является список контактов. Люди, с которыми вы общаетесь, являются самой важной функцией Skype. Именно поэтому я создал главное меню таким образом, чтобы с его помощью можно было легко увидеть все контакты, а также последние разговоры», сказал Ицкович.

*
Увеличить рисунок

В новом дизайне главной страницы Skype включены только самые важные элементы, а что-то пришлось упразднить, например, в нём не нашлось места вкладкам. Таким образом, интерфейс программы упростился до самых основных элементов. Визуально такой интерфейс воспринимается проще, кроме того пользователи имеют возможность напрямую управлять содержанием главной страницы Skype.

Приложение можно также представить в режиме «Snap View», в котором Skype выглядит как колонка шириной в 320 пикселей, при этом основные функции «остановить», «отключить звук», «отключить видео» и «добавить участников» по-прежнему доступны пользователю. В этом режиме пользователь может работать с другими приложениями, например с поиском Bing.

*
Увеличить рисунок

В процессе работы над новым дизайном в стиле Metro Ицкович обнаружил, что новый интерфейс на самом деле удобнее, чем его предыдущая версия. «Microsoft получила плохую репутацию за пользовательский интерфейс её программных продуктов, однако я чувствую, что разработчики Windows 8 вложили много сил и действительно постарались создать максимально удобный для пользователей продукт», считает Ицкович.

«Разработчики в Microsoft не поленились и тщательно рассмотрели все варианта дизайна интерфейса. Они на самом деле хорошо подумали над каждой деталью: от анимации переходов визуального дизайна и типографики до обратной связи с пользователем после выполнения им какого-либо действия».

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник
Категория: Microsoft | Просмотров: 1313 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
14-Апреля-2012
1. Taras [Материал]
Футбольные таланты!
http://football-talant.do.am/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования