Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 01:05
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно


Главная » Новости

Всего материалов в каталоге:

Внимание!
Ссылки для скачивания программ автоматически обновляются и ведут только на новые версии. Все программы добавленые от Andrey (админа), бесплатны. Скачивание теперь доступно всем. Регистрация нужна для доступа на форум и на раннее размещенные программы. Выбирайте сами.




Причиной неисправности почтового сервиса Gmail стала ошибка в программе обновления базы данных, такая информация появилась сегодня на официальном блоге Google.

Программный код содержал неверную последовательность команд, которая привела не только к потере данных в почтовых ящиках, но и повлекла за собой удаление резервных копий пользовательских данных на нескольких серверах компании.

*

Представители Google поспешили успокоить своих клиентов, заявив, что компания осуществляет резервное копирование всей информации не только на жесткие диски серверов, но и на магнитные ленты, которые хранятся в специальных архивах.

Таким образом, полной и необратимой потери информации не будет, однако процедура восстановления с внешних носителей гораздо сложнее, че ... Читать дальше »

Категория: IT | Просмотров: 681 | Добавил: Andrey | Дата: 03-Марта-2011 | Комментарии (0)

Приложения для Андроида, которые были модифицированы хакерами, могут перехватить управление смартфоном и ввести владельца в большую задолженность прежде, чем он узнает об этом, сообщила Symantec 28 февраля.

Новейшей угрозой cреди таких приложений, по словам Викрэм Тэкура (Vikram Thakur), менеджера по безопасности в Symantec, является Steamy Window, бесплатная программа, которую китайские хакеры изменили, а затем повторно выпустили в мир.

Steamy Window – это развлекательная программа, создающая иллюзию запотевшего экрана. Очищается экран, как и при естественной конденсации, протиранием пальцем.

*

Киберпреступники з ... Читать дальше »

Категория: IT | Просмотров: 723 | Добавил: Andrey | Дата: 03-Марта-2011 | Комментарии (0)

В июне далёкого 2010 года Seagate начала поставки первых жёстких дисков Barracuda XT объёмом 3 терабайта, но доступны они были только в качестве внешних накопителей или BlackArmor NAS для серверов. Теперь в арсенале компании появился и внутренний жёсткий диск, который покупатели могут использовать в своём компьютере.

У Seagate имеются веские причины для такой задержки. Компания утверждает, что ожидание было необходимо для поиска простого способа сделать накопитель доступным в Windows XP, которая по-прежнему остаётся популярной операционной системой. Ранее Western Digital и Hitachi уже анонсировали свои трёхтерабайтные диски с различным подходом к поддержке устаревшими системами. Тем не менее, загрузку с них осуществлять нельзя.

... Читать дальше »

Категория: Hardware | Просмотров: 2568 | Добавил: Andrey | Дата: 03-Марта-2011 | Комментарии (0)

В конце августа 2010 года работники в области безопасности начали выпускать подробную информацию о классе уязвимостей, имевших довольно широкий спектр последствий. Уязвимость, рассматриваемая словенской компанией безопасности Acros, получила довольно неприятную репутацию, когда исследователь безопасности и Metasploit создатель HD Moore обнаружил сотни приложений, которые были уязвимы для атак этого вектора. Атака, использующая эти уязвимости, представляла собой копию перехвата DLL. В этой статье я расскажу об архитектурных недостатках, позволяющих выполнять перехват DLL, о том, как определять уязвимость используемых приложений и о тех шагах, которые можно предпринять для предотвращения этой атаки.

Принцип работы

Перехват DLL является возможным, поскольку практически все приложения Windows в своей работе полагаются на библиотеки Dynamic Link Libraries (DLLs), как часть их основной функциональности. DLL's содержа ... Читать дальше »

Категория: Microsoft | Просмотров: 1161 | Добавил: Andrey | Дата: 03-Марта-2011 | Комментарии (0)

Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования