Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 12:43
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Архивация и резервное копирование
Графика (Редакторы и конвертеры)
HTML редакторы и утилиты
Мультимедиа ( Редакторы)
Настройка компьютера
Файловые менеджеры
Утилиты для мобилы
Кодеки и ковертеры
Эмулятор CD/DVD дисков.
Менеджеры закачек
Дисковые утилиты
Офисные утилиты
Работа с текстом
Восстановление данных
Руссификаторы
Украшательства
Общение в сети
Windows Vista
КПК и прочее
Катализаторы
Безопасность
Рабочий стол
Диагностика
Переводчик
CD and DVD
Windows 7
TV в инете
Браузеры
Учебники
Интернет
Драйверы
Для MP-3
Portable
Иконки
Плееры
Разное
Реестр
Видео
Почта
Флэшка
WEB
Игры
Linux
Интернет Радио
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Январь » 28 » LibreOffice
18:03
LibreOffice
Набор офисных приложений для работы с документами, таблицами, презентациями и пр. LibreOffice был разработан для офисных приложений, совместимых с другими основными офисными пакетами, и доступен для использования на различных платформах.

В состав пакета входят следующие компоненты:

LibreOffice Writer
Позволяет создавать и редактировать текстовые документы, которые могут включать графику, таблицы и диаграммы. Поддерживает сохранение документов в различных форматах, в том числе стандартизированный формат OpenDocument (ODF), Microsoft Word или HTML. И вы можете легко экспортировать документ в PDF.
С помощью LibreOffice Writer вы сможете создавать как базовые документы, такие как записки, факсы, письма, резюме, так и объемные и сложные или составные документы, такие как библиографии, справочные таблицы и индексы.
Writer также включает такие полезные функции, как проверка орфографии, тезаурус, автозамена, и расстановка переносов, а также различные шаблоны практически для любых задач. Вы также можете создавать свои собственные шаблоны, используя мастер.

Веб-страницы
Визуальный редактор для создания новых веб-страниц и редактирования существующих.

LibreOffice Math
Предоставляет различные операторы, функции и средства форматирования, облегчающие создание формул.

Создание формулы
Как и диаграммы, и изображения, формулы создаются как объекты в документе. Вставка формулы в документ производится автоматически при помощи LibreOffice Math. Вы можете создавать, редактировать и применять форматирование к формулам с использованием большого количества предопределенных символов и функций.

Непосредственный ввод формул
Если вы знакомы с языком LibreOffice Math, вы можете также ввести формулу непосредственно в документ. Например, введите следующую формулу в текст документа: "a sup 2 + b sup 2 = c sup 2". Выберите этот текст и выберите Вставка - Объект - Формула. Текст будет преобразован в отформатированные формулы.

Отдельные символы
Вы можете создавать свои собственные символы и импортировать символы из других шрифтов. Вы можете добавить новые символы в основной каталог LibreOffice Math символов, или создать свои собственные специальные каталоги. Многочисленные специальные символы также доступны.

LibreOffice Impress
Позволяет создавать профессиональные слайд-шоу, которые могут включать диаграммы, рисованные объекты, текст, мультимедиа и множество других элементов. Если вы хотите, вы можете даже импортировать и изменять презентации Microsoft PowerPoint.

Вы можете использовать анимацию и слайд-шоу для переходов между слайдами, чтобы сделать вашу презентацию более интересной.

Создание векторной графики
В LibreOffice Impress доступны инструменты для создания векторной графики.

Создание слайдов
В LibreOffice Impress включены шаблоны для создания профессионально оформленных слайдов.
Можно также назначить ряд динамических эффектов к слайдам, в том числе анимацию и эффекты перехода.

LibreOffice Draw

Позволяет создавать рисунки различной сложности и экспортировать их в ряд общих форматов изображения. Вы также можете вставлять таблицы, диаграммы, формулы и другие элементы, созданные в LibreOffice.

Векторная графика
LibreOffice Draw позволяет создавать векторную графику с использованием линий и кривых, определенных с помощью математических векторов. Векторы описывают линии, эллипсы и многоугольники в соответствии с их геометрией.

Создание 3D-объектов
Вы можете создавать простые 3D-объекты, такие как кубы, сферы и цилиндры в LibreOffice Draw и даже изменять освещение объектов.

Сетки и направляющие
Сетки и направляющие помогут вам в выравнивании объектов в документе. Вы можете также выбрать привязку объекта к линии сетки, направляющей или к краю другого объекта.

Отображение размеров
В технических диаграммах часто указываются размеры объектов на чертеже. В LibreOffice Draw, вы можете использовать размерные линии для расчета и отображения линейных размеров.

Галерея
Галерея содержит изображения, анимацию, звуки и другие объекты, которые можно вставлять и использовать в чертежах, а также других программ LibreOffice.

Форматы графических файлов
LibreOffice Draw позволяет экспортировать файлы в различные графические форматы файлов, такие как BMP, GIF, JPG, PNG и.

LibreOffice Base
С помощью LibreOffice Base вы можете получить доступ к данным, которые хранятся в различных форматах. LibreOffice Base изначально поддерживает некоторые форматы файлов баз данных, таких как DBASE. Вы можете также использовать LibreOffice Base для подключения к внешним реляционным базам данных, таким как базы данных MySQL или Oracle.

Некоторые типы баз данных доступны только для чтения с помощью LibreOffice Base:
- Файлы электронных таблиц
- Текстовые документы
- Данные адресной книги

LibreOffice Chart
Предоставляет мощный инструмент для построения графиков и диаграмм. Графики позволяют представить данные для легкого и понятного представления. Вы можете создать диаграмму из источника данных LibreOffice Calc или таблицу LibreOffice Writer. Когда диаграмма помещается в документ она сохраняет связь с данными, так что диаграмма автоматически обновляется при изменении исходных данных.

Типы диаграмм
LibreOffice Chart позволяет выбрать типы диаграмм из 3D и 2D графики, такие как гистограммы, линейные диаграммы, графики состояния. Вы можете изменять типы диаграмм с помощью нескольких щелчков мыши.

Индивидуальные форматирование
Вы можете настроить различное форматирование для отдельных элементов диаграммы, такие как оси, подписи данных, и легенды.

LibreOffice Calc
Инструмент для управления таблицами, которые можно использовать для расчета, анализа и управления данными. Вы также можете импортировать и изменять таблицы Microsoft Excel.

Расчеты
LibreOffice Calc предоставляет вам функции, в том числе статистические и финансовые, которые можно использовать для создания формул для выполнения сложных вычислений ваших данных.
Вы можете также использовать мастер функций, которые помогут вам создать свои формулы.

Расчеты What-If
Вам предоставляется интересная возможность - возможность сразу же просмотреть результат изменений, внесенных в один из факторов расчетов, которые состоят из нескольких факторов. Например, вы можете узнать, как изменение срока кредита в расчете повлияет на процентные ставки или выплаты по займу. Кроме того, вы можете управлять большими таблицами с помощью различных стандартных сценариев.

Функции базы данных
Использование таблиц для организации, хранения и фильтрации данных. LibreOffice Calc позволяет перетаскивать таблицы из баз данных, или позволяет использовать таблицу в качестве источника данных для создания документов LibreOffice Writer.

Организация данных
С помощью нескольких щелчков мыши, вы можете реорганизовать таблицу, чтобы показать или скрыть определенные диапазоны данных, либо рассчитать промежуточные и итоговые данные.

Динамические диаграммы
LibreOffice Calc позволяет представлять данные электронной таблицы в динамических диаграммах, которые автоматически обновляются при изменении данных.

Открытие и сохранение файлов Microsoft
Используйте фильтры LibreOffice для преобразования файлов Excel, или для открытия и сохранения их в различные форматы.

DataPilot

Позволяет комбинировать, сравнивать и анализировать большие объемы данных. Вы можете просматривать различные сводки исходных данных, вы можете отобразить детали областей, представляющих интерес, и вы можете создавать отчеты.

Операционная система: Windows 2000/XP/Vista/Seven
Язык интерфейса: Многоязычный (в т.ч. Русский)
Тип лицензии: Open Source
Разработчик: The Document Foundation

Категория: Офисные утилиты | Просмотров: 1756 | Добавил: Stranik
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования