Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 10:00
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Zeus и SpyEye: "сладкая парочка" вирусов действует совместно
12:37
Zeus и SpyEye: "сладкая парочка" вирусов действует совместно

Стало известно о двух зловредных программах, распространявшихся совместно на протяжении нескольких месяцев в Сети. "Сладкая парочка" состоит из кодов Zeus и SpyEye. О ней рассказал Авив Рафф (Aviv Raff), главный инженер Seculert. Компания Seculert опубликовала скриншот, на котором запечатлена консоль управления удаленными инфицированными компьютерами. Она является чем-то средним между панелями управления Zeus и SpyEye. Оба приложения связываются с одним и тем же сервером, что говорит об их совместной работе.

Господин Рафф сказал, что панель управления Zeus за последнее время стала привычной для хакеров и они делают ее основой новых вредоносных программ. Опасность подтвердили компании Trend Micro и McAfee, а также эксперт в вопросах информационной безопасности Брайан Кребс (Brian Krebs). Согласно слухам, программный код вируса Zeus был передан авторам SpyEye для создания хитроумной связки. Это не сулит ничего хорошего пользователям сервисов онлайн-банкинга. Zeus наделал немало шума, перехватывая банковские транзакции на лету, что позволяло получить неправомерный доступ к электронным кошелькам и украсть деньги.

Обновленная версия вируса стала еще более опасной. Одним из нововведений является алгоритм обхода защиты Rapport - дополнения для веб-браузеров от компании Trusteer для шифрования соединений между клиентом и банком. Творцы вируса также добавили функцию удаленного подключения к зараженному компьютеру по протоколу Microsoft Remote Desktop. Первая версия Zeus широко распространена среди хакеров, новая модификация пока остается редкостью. Авив Рафф считает, что вредоносная программа все еще находится на стадии тестирования, ежедневно модифицируется и готовится к перепродаже на "черном рынке".

Автор: Юрий Юрский  •  Иcточник: www.pcworld.com

oszone.net
Категория: Вирусы | Просмотров: 973 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования