Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 03:26
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2013 » Май » 30 » Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым экраном обои
16:25
Windows 8.1: возвращение кнопки "Пуск", загрузка на рабочий стол и общие со стартовым экраном обои

После продолжительного периода слухов и домыслов можно, наконец, с полной уверенностью утверждать, что в операционную систему Windows с выходом обновления до версии 8.1 возвращаются кнопка «Пуск» и загрузка на рабочий стол по умолчанию. Источником данной информации, подтверждаемой для достоверности скриншотами, стал известный блогер Пол Таррот (Paul Thurrutt).

*

Когда пользователь наводит указатель мыши на кнопку «Пуск», она меняет свой цвет, задний план становится чёрным, выделяя тем самым логотип в виде флага. Подобная же анимация применяется на панели Start Charm. В сборке Milestone Preview (MP) Windows 8.1, доступной на настоящий момент, отключить отображение кнопки «Пуск» нет возможности. Однако, в финальной версии это вполне может измениться. Естественно, нажатие ведёт не к открытию меню, как во всех предыдущих версиях Windows, а к переходу на стартовый экран. При нахождении на стартовой экране или работе в приложении с интерфейсом Metro кнопка не будет видна, пока пользователь не проведёт указателем мыши над левым нижним углом.

*

Помимо этого нововведения, на стартовом экране отныне можно будет использовать обои с рабочего стола. По умолчанию данная возможность отключена, для получения доступа к ней её нужно активировать в настройках. Она призвана помочь сгладить раздражающий некоторых пользователей резкий переход между стартовым экраном и рабочим столом. Наконец, как уже сказано выше, операционная система загружается на рабочий стол по умолчанию.

*

По неподтверждённым пока официально данным другого блогера, Мари Джо Фоли (Mary Jo Foley), вместо привычного сейчас стартового экрана можно будет вывести на него иконки всех установленных приложений (режим All Apps), без «живых плиток», отображающих изменения в реальном времени, просто перелистнув экран вверх. Этот режим можно сделать загружающимся на стартовом экране по умолчанию. Таким образом, разработчики пытаются имитировать функциональность меню из Windows 7, только в масштабах всего экрана.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: Microsoft | Просмотров: 1516 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования