Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 00:59
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Январь » 28 » Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb
18:11
Вышла предварительная версия Android 3.0 Honeycomb

Возможно вам известно, что планшетные компьютеры, в большом количестве показанные на выставке потребительской электроники CES 2011 несколько недель назад на самом деле отображали лишь видеозапись нового интерфейса операционной системы Android 3.0 Honeycomb, а не реальную систему. Сегодня Google выпустила предварительную версию Android 3.0, с которой можно ознакомиться на деле.

Новый пользовательский интерфейс и домашний экран

Самым значительным изменением в Android 3.0 является пользовательский интерфейс, оптимизированный для экранов большого размера. Это было сделано специально для планшетов. На домашнем экране стало гораздо больше места для размещения значков и виджетов. Также реализована многозадачность, более совершенная система оповещений, настраиваемость домашнего экрана возросла, добавились новые виджеты.

*
Увеличить рисунок

«Панель действий», через которую настраивались приложения, вынесена из меню на верхнюю часть экрана.

Клавиатура

Клавиатура была переработана. Добавлены новые «клавиши» вроде «Tab» для повышения эффективности работы с текстом, специальные символы доступны теперь через удержание клавиш, а для переключения режима ввода (текст или голос) вынесена специальная кнопка в системную панель.

И без того достаточно удобная функция копирования-вставки Android 2.3 была ещё более усовершенствована в Android 3.0. Для выбора текста теперь достаточно просто провести по нему пальцем, после чего выбрать нужное действие.

*
Увеличить рисунок

Соединения

Новая версия операционной системы поддерживает протокол передачи мультимедийных данных и фотографий, что позволяет пользователям проводить прямую синхронизацию файлов с USB-камерой или настольным компьютером без использования USB-накопителя.

Панель уведомлений

Панель уведомлений была перенесена в нижнюю часть экрана. На неё добавлены кнопки навигации, чтобы соответствовать стилю управления смартфонами на Android. «Последние приложения» позволяют пользователям видеть текущее состояние каждой запущенной программы.

*
Увеличить рисунок

Браузер

В браузере появились вкладки, возможность синхронизации закладок с Chrome, режим просмотра сайтов «Инкогнито», автоматическое подключение к сайтам Google с использованием учётной записи Google. Ранее подобные функции были доступны разве что в альтернативных браузерах.

*
Увеличить рисунок

Другое

С точки зрения разработчиков также была изменена структура пользовательского интерфейса, увеличена производительность в 2D и 3D-режимах, добавлена поддержка многоядерных процессоров, различных протоколов соединений. Также Google поработала над обеспечением совместимости с уже написанными приложениями, доступными через магазин приложений.

*
Увеличить рисунок

Вы можете оценить Android 3.0 Honeycomb, загрузив соответствующий пакет для виртуальной машины, входящей в поставку Android SDK.

Автор: Василий Котов  •  Иcточник: developer.android.com

oszone.net
Категория: IT | Просмотров: 787 | Добавил: Stranik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования