Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16-Апреля-2024, 16:11
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Январь » 12 » Вторничная серия патчей от Microsoft за январь 2011: всего два бюллетеня
10:32
Вторничная серия патчей от Microsoft за январь 2011: всего два бюллетеня

*

Согласно информации, опубликованной на Microsoft Security Response Center, в этот вторник корпорация Microsoft выпустила 2 бюллетеня по безопасности, которые должны закрыть 3 различные уязвимости в собственном программном обеспечении софтверного гиганта. После огромного количества "вторничных патчей" в конце прошлого года, теперешний кажется просто пустяковым :)

Первый бюллетень отмечен рейтингом "важный", и относится лишь к ОС Windows Vista. Второй бюллетень имеет рейтинг "критический", и предназначен для закрытия уязвимостей во всех версиях ОС Windows, которые софтверный гигант поддерживает на данный момент. После установки любого из двух бюллетеней понадобится перезагрузка ПК.

Интересным является тот факт, что в данные бюллетени не было включено патчей, устраняющих две недавно обнаруженных уязвимости (2490606 и 2488013), позволяющие удалённо выполнить вредоносный программный код на "машине жертвы". В Microsoft заявляют, что начали замечать признаки использования злоумышленниками второй уязвимости, однако до сих пор не подготовлен патч, закрывающий дыры в системе безопасности ПО. Эта вторая уязвимость – 2488013 – относится к системе безопасности Internet Explorer, а обнаружили её исследователи в области безопасности, работающие на корпорацию Google.

*

Эти бюллетени были выпущены сегодня, в 10 часов дня по PST (стандартное тихоокеанское время; 21:00 по Москве). Как обычно в таких случаях, на следующий день пройдёт специальный веб-каст, на котором будут даны ответы на вопросы пользователей по поводу бюллетеней.

Также рекомендуем ознакомиться с оригинальной версией уведомления на официальном сайте корпорации Microsoft: Microsoft Security Bulletin Summary for January 2011.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: arstechnica.com

Источник
Категория: Microsoft | Просмотров: 725 | Добавил: Stranik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования