Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27-Апреля-2024, 02:47
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Toshiba анонсировала новые жесткие диски
11:12
Toshiba анонсировала новые жесткие диски

Toshiba Storage Device Division, подразделение компании Toshiba, занимающееся устройствами хранения информации, анонсировало два новых 2,5 дюймовых жестких диска, предназначенных для непрерывной круглосуточной работы в вычислительной и промышленной сфере при экстремальных условиях. Первая модель с интерфейсом SATA и объемом 100 гигабайт получила название MK1060GSCX. Вторая модель с названием MK8050GACY будет поставляться с интерфейсом PATA и объемом 80 гигабайт. Жесткие диски предлагают исключительную надежность и производительность при работе в широком диапазоне температур, от -15 до +70 градусов Цельсия, что делает их отличным выбором для использования в промышленном оборудовании, к примеру, банкоматы, камеры цифрового видеонаблюдения, ноутбуки.

*
Увеличить рисунок

"Растущие надежность и производительность жестких дисков продолжают расширять функциональные возможности приложений для оборудования за пределы привычных для нас границ", - сказал Скотт Райт (Scott Wright), менеджер подразделения Storage Device Division компании Toshiba. "Новые модели обеспечивают расширенный диапазон для коммерческих приложений, которые будут соответствовать промышленному дизайну самих накопителей". Дизайн двух новых моделей опирается на опыт компании Toshiba в развитии технологии Automotive Grade HDD. Кроме того, в рамках обязательств компании Toshiba по уменьшению выбросу галогенов в окружающей среду, оба жестких диска соответствуют директиве Европейского Союза об ограничении использования определенных опасных веществ в электронном оборудовании (сокращено - RoHS).

Среднее время доступа составляет 12 миллисекунд для модели MK1060GSCX и 16 миллисекунд для модели MK8050GACY. Скорость вращения шпинделя в накопителях составляет 4200 оборотов в минуту. Пропускная способность первой модели составляет 1,5 гигабита данных в секунду, второй - 100 мегабайт в секунду. Размеры жестких дисков составляют 69,85 х 100 х 9,5 миллиметров, вес - 96 грамм. Производство жестких дисков Toshiba MK1060GSCX и MK8050GACY начнется уже в декабре.

Автор: Юрий Пятковский  •  Иcточник: www.techpowerup.com

Источник
Категория: Hardware | Просмотров: 839 | Добавил: Stranik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования