Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 12:34
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » Стали известны векторы развития для Java 7 и 8
13:20
Стали известны векторы развития для Java 7 и 8

Компания Oracle официально передала описание будущих версий языка Java на формальную спецификацию. Среди них – Java 7 и 8 Standard Edition.

Документы «запрос на спецификацию Java» (JSR) были переданы для рассмотрения сообществу Java Community Process. Главный архитектор Oracle по платформе Java Марк Рейнхолд пишет в своём блоге: «Эти спецификации разрабатывались долгое время. И теперь, наконец, они находятся на голосовании JCP. Результаты станут известны в течение двух недель».

Спецификации включают в себя:

  • JSR 336: Java SE 7
  • JSR 337: Java SE 8
  • JSR 334: Небольшие улучшения языка программирования Java
  • JSR 335: Лямбда-выражения в языке программирования Java

Java SE станет основой для более серьёзной платформы Java EE (Enterprise Edition).

Java SE 7 или Java Platrom Standard Edition 7 «будет способствовать лучшим практикам кодирования и сократит количество шаблонного кода путём добавления возможностей повышения продуктивности в язык Java и программные интерфейсы Java SE», – говорится в JSR. Новые особенности состоят в повышении уровня абстракции большинства приложений «прагматичным» путём без какого-либо значимого влияния на существующий код и с минимальным переобучением для всех разработчиков. "Мы предлагаем включить помимо прочих усовершенствований автоматическое управление ресурсами ввода-вывода, простое использования так называемых «дженериков» (generics) и более простые варианты обработки исключительных ситуаций.

*

Также в Java SE 7 должен быть представлен распараллеленный программный интерфейс для использования возможностей многоядерных процессоров и улучшения для динамических скриптовых языков. API для асинхронной работы увеличит производительность интенсивных операций ввода-вывода. JSR указывает на июль 2011 года в качестве даты финального выхода спецификаций.

В спецификациях Java SE 8 говорится, что эта версия языка «приведёт к дальнейшему уменьшению шаблонного кода путём добавления функций повышения производительности в языке Java и его программном интерфейсе». Кроме того, Java SE 8 за счёт интеграции системных модулей в платформе затронет то, что сейчас называют "адом" Java-архивов.

Кроме того, Java Collections Framework и связанные программные интерфейсы расширятся в восьмой версии языка и внесут поддержку автоматической распараллеливаемости сложных операций с данными. «Удобное использование новых программных интерфейсов будет реализовано за счёт включения лямбда-выражений. Эти изменения в языке улучшат продуктивность разработчиков, использующих существующие API с абстрактными методами».

Выход финальных спецификаций Java SE 8 запланирован на октябрь 2012 года.

JSR 334 предназначен для упрощения работы программистов. Они изменяют язык Java и спецификацию программных интерфесов за счёт поддержки новых возможностей, таких как строки в блоке switch, бинарные интегральные литералы, множественная обработка исключений, более точная генерация исключений и улучшенный способ создания экземпляров объектов. Спецификация должна выйти в июле следующего года.

Лямбда-выражения, описанные в JSR 335, расширяют виртуальную машину Java. «Мы предлагаем расширить язык Java за счёт поддержки компактных лямбда-выражений (также известных как закрытые или анонимные методы). Кроме того, мы собираемся расширить язык SAM-преоразованиями, чтобы лямбда-выржаения могли быть использовани там, где ожидается класс или интерфейс с единичным абстрактным методом. Это также позволит сохранить совместимость с существующими библиотеками». Выход данных спецификаций намечен на июль 2012 года.

Автор: Вяткин Илья  •  Иcточник: www.infoworld.com

Источник
Категория: IT | Просмотров: 1052 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования