Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 15:21
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Октябрь » 26 » Стабильная версия Chrome 15
17:12
Стабильная версия Chrome 15

Google Chrome 15 перешёл из канала обновлений бета-версий в канал обновлений стабильных версий браузера. Это значит, что релиз новой версии популярного браузера состоялся.

Первое, что бросается в глаза после обновления программы, новая стартовая страница. Этой страницей браузер встречает пользователя при запуске приложения, а также она отображается на создаваемых новых вкладках. На стартовой странице для быстрого доступа собраны наиболее часто посещаемые веб-страницы, закладки и приложений, работающие в среде Google Chrome.

Теперь стартовая страница обзавелась подразделами, каждый из которых выводится на всю страницу. Переключатель разделов размещён внизу страницы, также есть стрелки переходов по краям страницы. Для большего удобства пользователь может сам создавать новые разделы.

*
Увеличить рисунок

Приложения, работающие в среде браузера, появились ещё в браузере Opera, но разработчики Chrome стали уделять им особое внимание. Кроме улучшения интерфейса браузера для работы с приложениями, вместе с ним обновился и магазин приложений Chrome Web Store.

Новый интерфейс магазина представляет из себя бесконечную ленту приложений, уходящих вниз. При прокрутке страницы они постоянно подгружаются. Для ознакомления и установки приложения больше не требуется переходить на его страницу. При наведении курсора на элемент списка появится его описание и кнопка установки.

В целом были переработаны почти все элементы Chrome Web Store, включая комментарии и обзоры приложений. Например, рецензент может оставить ссылку на сой профиль в Google+.

В Google Chrome 15 кроме новой стартовой страницы был проведён ряд работ по оптимизации браузера, исправлении ошибок и устранении дыр в безопасности. Google продолжает хорошую традицию выплачивать премии нашедшим уязвимости в браузере.

На новую версию браузер должен обновиться автоматически и без лишнего шума. Если этого не произошло или по иной причине требуется скачать Google Chrome 15, это можно сделать на странице загрузки.

А новой стартовой странице посвящён следующий видеоролик:

Автор: deSiter  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 707 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования