Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 10:42
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Январь » 12 » Смартфоны с камерами 16 МПкс могут появиться уже в этом году
16:43
Смартфоны с камерами 16 МПкс могут появиться уже в этом году

Большинство фотографов полностью осознают тот факт, что когда дело доходит до создания качественных изображений, большие значения светочувствительности (ISO) и разрешения обычно ничего не значат. В конце концов, за счёт умения пользоваться камерой получаются хорошие снимки, а не за счёт дополнительных мегапикселей, как думают многие любители.

Поскольку увеличение размеров сенсоров неизбежно приведёт к росту их стоимости, нет ничего удивительного в том, что производители ищут способы получить максимальную отдачу от маленьких датчиков.

Японский производитель чипов Renesas считает, что пользователям смартфонов нужны снимки с большим разрешением, чем они могут получить сейчас.

*

Согласно официальному пресс-релизу, Renesas добилась возможности получения 16 мегапиксельных фотографий с матрицы, подходящей по размеру для смартфонов. Это даже больше, чем у некоторых зеркальных фотоаппаратов начального уровня с матрицами размера APS-C. В дополнение к чрезвычайно большому количеству пикселей, новая система Renesas способна производить серийную съёмку со скоростью 15 кадров в секунду, что по утверждению компании в пять раз быстрее, чем у других встраиваемых камер.

Никакой другой дополнительной информации о новых сенсорах изображений (ISO, точные размеры) Renesas не предоставила. Однако и по тому, что мы знаем, можно предположить, что новинка будет поставляться производителям мобильных аппаратов. Штучные экземпляры имеются уже сейчас, а массовое производство начнётся в марте.

Конечно, внедрение таких датчиков будет хорошо воспринято энтузиастами, подготовленными маркетинговой гонкой мегапикселей, но вряд ли они будут на самом деле рады получить потенциально чрезвычайно шумные фотографии.

Автор: Василий Котов  •  Иcточник: www.vr-zone.com 

Источник
Категория: Мобила | Просмотров: 790 | Добавил: Stranik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования