Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 15:11
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Май » 17 » Seagate представила новый жесткий диск для подключения к мобильным устройствам
20:55
Seagate представила новый жесткий диск для подключения к мобильным устройствам

Seagate вчера анонсировала выпуск беспроводного внешнего жёсткого диска GoFlex Satellite с питанием от встроенной батареи, предназначенный для подключения к мобильным устройствам. В частности, доступны для подключения устройства с операционной системой iOS компании Apple, например iPad.

*

При помощи нового жёсткого диска ёмкость мобильных устройств может быть увеличена на 500 гигабайт. Он может быть подключён по сети Wi-Fi к мобильным устройствам, поддерживающим стандарты связи для беспроводных сетей 802.11 b/g/n.

GoFlex Satellite оснащён многозарядным литиевым полимерным аккумулятором. «Общение» мобильного устройства и диска происходит посредством приложения GoFlex Media, приобрести которое можно в магазинах iTunes и Apple App Store, или же при помощи браузера.

Время службы аккумулятора в режиме ожидания составляет 25 часов, в рабочем режиме, например при просмотре потокового видео – до 5 часов. Изначально данный жёсткий диск доступен только устройствам с операционной системой iOS, таким как iPad, iPhone и iPod touch. Как обещает Seagate, поддержка устройств с ОС Android будет доступна в начале лета.

В комплект поставки входит фирменное программное обеспечение Seagate, Media Sync, позволяющее скачивать файлы с компьютеров с операционными системами Windows и Mac OS. Media Sync может быть настроено таким образом, чтобы на диск загружались только файлы, совместимые с iOS – устройствами. Также в комплект поставки входит кабель USB 3.0, совместимый с портами USB 2.0, зарядные устройства для автомобиля и для обычной розетки.

В настоящее время GoFlex Satellite доступен для предварительного заказа на сайтах Seagate.com, Amazon и BestBuy.com по цене 199,99 долларов. Начало розничных продаж в США ожидается в июле.

*

Автор: Scorpion81  •  Иcточник: http://www.computerworld.com

oszone.net
Категория: Hardware | Просмотров: 776 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования