Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 16:10
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Август » 3 » Mozilla представила новый интерфейс Firefox
10:19
Mozilla представила новый интерфейс Firefox

Стивен Хорландер (Stephen Horlander), дизайнер компании Mozilla, опубликовал несколько скриншотов, демонстрирующих, как может выглядеть новый интерфейс Firefox. Он включает в себя ряд важных изменений, которые придают браузеру более современный вид. Полный набор скриншотов можно просмотреть по этому адресу.

*
Увеличить рисунок

Чтобы внести ясность, это то, что Mozilla называет "очень ранними эскизами". Они были представлены на внутренней встрече компании, которая состоялась на прошлой неделе. На данный момент команда еще не решила, когда будет реализован новый интерфейс и будет ли вообще.

Тем не менее, эскизы выглядят неплохо и отзывы о них, кажется, пока положительные. Так что не удивляйтесь, если увидите эти изменения в недалеком будущем – тем более что Mozilla в настоящее время работает по скоропалительному 18-недельному графику релизов. Итак, давайте выясним, что же нового появилось.

Самым большим изменением является отсутствие панели поиска. Одна из особенностей Firefox – панель поиска, находящаяся рядом с адресной панелью – исчезла, а на ее месте появилось поле, которое, видимо, объединяет в себе две функции, так же, как в Chrome. В полноэкранном режиме уменьшенная версия этого поля и вкладки объединены в одну строку, что еще больше сужает верхнюю часть браузера и оставляет больше места для контента.

*
Увеличить рисунок

Вкладки становятся более округлыми (в Firefox 5 они прямоугольные), что тоже очень напоминает интерфейс Chrome. Но в Firefox этот дизайн улучшили – округлые края имеет только активная вкладка, в то время как неактивные вкладки вообще без краев. Это позволяет быстрее сориентироваться, на какой вкладке вы находитесь.

К другим изменениям относится новое "функциональное" меню, которое включает в себя общие задачи (вырезать, копировать, вставить, открыть новую вкладку и т.д.), а также иконки дополнений.

*
Увеличить рисунок

Автор: Dmitry Clans  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 755 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования