Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 10:34
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Сентябрь » 2 » Mozilla представила интерфейс Firefox для планшетов
15:13
Mozilla представила интерфейс Firefox для планшетов

Команда разработчиков Mozilla продолжает неустанно трудиться над планшетной версией своего браузера и сейчас уже есть более подробная информация о его будущем интерфейсе. Об этом сообщил в своем личном блоге Иэн Барлоу (Ian Barlow), разработчик пользовательских интерфейсов в Mozilla. Firefox для планшетов это эволюция его мобильного предшественника с добавлением некоторых усовершенствований, которые используют преимущества большего размера экрана планшета.

*
Увеличить рисунок

Firefox выглядит очень уверенно на Android 3.0, используя общую тему оформления из минималистического дизайна Honeycomb. Конечно, это все же Firefox, поэтому разработчики постарались сохранить знакомые визуальные элементы, это большая кнопка "Назад" и характерная форма вкладок.

*
Увеличить рисунок

В планшетной версии Firefox строка адреса была несколько переработана и теперь называется "Awesomebar". Она обеспечивает быстрый доступ к закладкам, истории, а также позволяет получить доступ к информации об активности вашей десктопной версии Firefox. Пользователи текущей мобильной версии браузера наверняка заметят, что вкладки были перенесены в левую часть экрана, что делает их более удобными и увеличивает область для отображения контента.

*
Увеличить рисунок

"В версии Firefox для мобильных телефонов мы тщательно спрятали все элементы пользовательского интерфейса, для того, чтобы освободить экран для неограниченного просмотра веб-страниц. На планшетах же больший экран позволил нам вернуть обратно некоторые из тех полезных элементов, таких как вкладки, к примеру", - пишет Иэн. В ландшафтном режиме вкладки постоянно отображаются на левой панели, что предоставляет более быстрый доступ к их содержимому. К примеру, вы можете переключаться между вкладками при помощи пальца левой руки и прокручивать веб-контент пальцем правой руки. В портретном режиме эта панель вкладок сворачивается в пункт меню в верхней части экрана, чтобы освободить пространство под просмотр. Так что любите вы держать много открытых вкладок и быстро переключаться между ними или же предпочитаете просто открыть одну страничку и не видеть ничего лишнего на экране, Firefox справиться с обеими этими задачами.

*
Увеличить рисунок

Автор: Dmitry Clans  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 859 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования