Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 08:53
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Май » 16 » Microsoft опубликовала отчет о вредоносном ПО
20:29
Microsoft опубликовала отчет о вредоносном ПО

Согласно обнародованному отчету службы безопасности (Security Intelligence Report) Microsoft следует, что операционная система Windows 7 значительно меньше подвержена заражению вредоносным ПО, чем Windows XP.

Доклад предоставляет информацию о системе Windows, её приложениях и веб-безопасности в 2010 году. В отчете говорится, что Windows XP SP3 имеет средний уровень заражения вычислительных машин, который составляет 15,9 компьютеров на одну тысячу. У Windows Vista этот показатель в два раза ниже и доходит до 7,5, а у Windows 7 он составляет всего 3,8. 64-разрядные версии Vista и Windows 7 противостоят заражению ещё лучше - они подвергаются заражению в 5,3 и 2,5 случаев из тысячи соответственно. Согласно этим цифрам, у 64-разрядной версии Windows 7 в 6 раз меньше шансов заразиться, чем у 32-раздядной Windows XP. Компания Microsoft объясняет низкий уровень заражения 64-разрядных версий тем, что 64-разрядными версиями Windows по-прежнему больше пользуется наиболее технически подкованная аудитория. Кроме того, 64-разрядные версии Windows имеют функцию "Kernel Patch Protection (KPP), которая защищает ядро операционной системы от несанкционированного изменения и предотвращает воздействие некоторых видов вредоносного программного обеспечения. Некоторые интересные моменты из отчета о безопасности Microsoft:

  • США и Англия, две англоговорящие страны с рядом общих культурных особенностей, имеют одинаковые риски заражения от вредоносного ПО.
  • Бразилия имеет необычно высокую концентрацию похитителей паролей и средств мониторинга, в первую очередь из-за распространенности вируса Win32/Bancos, который ориентирован на клиентов бразильских банков.
  • Китай имеет относительно высокую концентрацию различных потенциально нежелательных программ, программ-троянов и шпионских программ, при этом концентрация червей и рекламного ПО является относительно низкой. Две самые распространенные угрозы в Китае - это Win32/BaiduSobar и Win32/Sogou.
  • Во Франции доминирует рекламное ПО  во главе с Win32/ClickPotato.
  • Черви и трояны необычайно распространены в Испании.
  • В России картина угроз напоминает картину в мире в целом, за исключением необычно низкой концентрации рекламного ПО, что скорее всего связано с языком.
  • В Германии категории вирусов Trojan-Downloader и Droppers распространены почти в два раза чаще, чем в остальном мире. Самым «популярным» вирусом является Win32/Renos.
  • Корея имеет большую концентрацию вирусов и червей, в которой лидирует Win32/Parite. Вирусы и черви уже давно необычайно широко распространены в Корее, возможно из-за популярности общественных интернет-игровых центров, где вирусы легко передаются между компьютерами и съемными носителями.

По данным StatCounter, операционной системой Windows 7 в настоящее время пользуются 32,82% пользователей во всем мире. Доля Windows Vista неуклонно снижается и составляет 12,56%. В свою очередь доля Windows XP тоже имеет тенденцию к уменьшению, а сейчас она составляет 46,22%.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник: winrumors.com

oszone.net
Категория: Microsoft | Просмотров: 672 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования