Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 13:13
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Microsoft не планирует выпускать Service Pack 2 для Windows 7
18:22
Microsoft не планирует выпускать Service Pack 2 для Windows 7

Компания Microsoft, по информации, эксклюзивно полученной веб-сайтом theregister.co.uk, не собирается выпускать второй пакет обновлений Service Pack 2 для операционной системы Windows 7. В качестве источника информации называются «люди, близкие к команде разработчиков Microsoft, занимающейся выпуском патчей и обновлений».

Пакеты обновлений содержат в своём составе ежемесячно выходящие обновления системы безопасности, патчи для повышения производительности и поддержки нового аппаратного и программного обеспечения. Microsoft продолжит выпускать ежемесячные «вторничные» обновления до конца жизненного цикла своей ОС. В настоящее время в качестве этой даты фигурирует январь 2020 года.

*

Если сравнивать с предыдущими версиями Windows, то SP2 для Windows XP появился спустя почти три года после выхода самой ОС, а для Windows Vista этот промежуток времени составил чуть больше двух лет. Для Windows XP было выпущено три глобальных обновления, для Vista два. Релиз Windows 7 состоялся, напомним, в октябре 2009, то есть ровно три года назад, так что время для выпуска Service Pack 2, судя по времени обновлений прошлых версий Windows, уже наступило. В отсутствии Service Pack 2 каждое обновление операционной системы, вышедшее с момента релиза SP1 в феврале прошлого года, требует отдельной установки, желательно в правильном хронологическом порядке.

Выпуск пакетов обновлений для столь масштабных продуктов, какими являются операционные системы, представляет собой сложную задачу, на решение которой компании приходится тратить немало сил, средств и времени. Возможно, все усилия Microsoft сейчас сосредоточены на доработке новой Windows 8, которая, по мнению некоторых, далека от стопроцентной готовности. Также возможно, что таким решением компания ненавязчиво подталкивает пользователей к переходу на новую ОС.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: Microsoft | Просмотров: 854 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования