Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 01:53
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Июнь » 8 » Microsoft: ботнет Rustock мертва и уже не восстановится
11:31
Microsoft: ботнет Rustock мертва и уже не восстановится

В понедельник компания Microsoft поделилась информацией о том, как ей удалось покончить с известной ботнет-сетью Rustock. Случилось это знаменательное событие в начале весны. «Я рад сообщить, что Rustock по прежнему мертва», написал в блоге глава подразделения Microsoft по цифровым преступлениям Ричард Боскович (Richard Boscovich). «Наши технические контрмеры эффективно сработали против механизмов самозащиты ботнет-сети, способных восстановить её работу». Серверы сети на территории США были закрыты в марте.

«С тех пор мы наблюдаем снижение численности инфицированных компьютеров, по мере удаления пользователями вредоносных программ и повышения внимания к антивирусной защите». Сеть Rustock была крупнейшим источником спама в мире, состояла из приблизительно 150 тысяч машин, рассылающих 30 млрд. спамерских сообщений в сутки. Ботнет – это сеть зараженных компьютеров под управлением мастер-серверов, рассылающих спам, рекламу, и проводящих DDoS-атаки. Ботнеты проникают на машины пользователей через уязвимости в браузерах, трояны, черви и бэкдоры. Серверы нужны, чтобы дать команду начать атаку или рассылку спама.

По сообщению Microsoft, в прошлом месяце на российском сервере сети было обнаружено 400 тысяч адресов электронной почты. На основании этого был сделан вывод, что управление сетью Rustock осуществлялось из России. Компания разместила объявления в газетах Москвы и Петербурга, призывая откликнуться владельцев ip-адресов и доменных имён, отключенных после падения Rustock. «Если они не откликнуться, мы будем продолжать наше расследование. Мы твёрдо намерены принимать меры против цифровых правонарушений по всему миру, чтобы сделать Интернет безопасным для всех».

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: www.winrumors.com

oszone.net
Категория: Microsoft | Просмотров: 697 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования