Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 01:29
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » Kal-El будут поддерживать разрешение 2560х1600
17:53
Kal-El будут поддерживать разрешение 2560х1600

В следующих поколениях систем-на-чипе для мобильных устройств от компании Nvidia максимальное разрешение составит впечатляющее число в 2560х1600 пикселей, что позволит производителям планшетов достичь недоступного ранее качества изображения на экране.

Это разрешение будет также поддерживаться всеми следующими за Kal-El чипами. Экраны планшетов с таким разрешением и диагональю 10.1 дюйма смогут обеспечить качество картинки свыше 400 пикселей на дюйм, притом, что сейчас этот показатель редко превышает 100ppi.

Kal-El придёт на смену нынешнему чипу Tegra 2 и будет обладать как минимум четырьмя вычислительными ядрами на архитектуре ARM Cortex A9 с частотой 1,5 ГГц, и двенадцатью графическими ядрами с поддержкой 3D видео. Помимо вычислительной скорости графический чип будет поддерживать самые современные возможности в области графики, например сглаживание. Эти результаты будут достигнуты при том же уровне энергопотребления, что и в Tegra 2, благодаря серии оптимизаций, выполненных разработчиками чипа.

После того, как Kal-El был представлен в конце лета этого года, Nvidia сосредоточила свои усилия на разработке системы-на-чипе следующего поколения под названием Wayne. Она появится в следующем году в двух различных конфигурациях для разных видов мобильных устройств. Первая версии чипа является 4-ядерной, работает на частоте 1,5 ГГц и построена на неназванной пока архитектуре ARM, по всей вероятности на Cortex-15. Она включает в себя, по меньшей мере, 24 графических ядра. Вторая версия чипа содержит восемь вычислительных ядра и от 32 до 64 графических с поддержкой DirectX 11.

*

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: Hardware | Просмотров: 700 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования