Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 04:49
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Игровая консоль PlayStation Portable получит сенсорное управление
10:30
Игровая консоль PlayStation Portable получит сенсорное управление

Игровая консоль компании Sony под названием PlayStation Portable (PSP) может быть серьезно преобразована. Каз Хираи (Kaz Hirai), руководитель Sony Computer Entertainment, в интервью The New York Times сказал, что следующая консоль PSP сможет похвастаться наличием как сенсорного экрана, так и обычных элементов управления, что даст геймерам возможность выбора.

«В зависимости от игры вы можете выбрать вид управления. Например, в одни игры хорошо играть посредством сенсорной панели, а для других игр больше подходят физические кнопки. Я думаю, что могут быть игры, где вы сможете использовать в сочетании оба типа управления», сообщил Хираи. Хираи признал, что портативное игровое пространство меняется, что побудило компанию Sony предложить большее, чем просто физическое управление. Он также сказал Times, что его компания «надеется, что люди, которые никогда не интересовались играми, присоединятся к геймерам».

Основной причиной модернизации консоли является растущая популярность мобильных приложений, таких как Angry Birds компании Rovio, которые используются в смартфонах по всему миру. Компания Rovio объявила, что её игра Angry Birds была скачана 50 миллионов раз. По всему миру люди каждый день тратят на игру 200 миллионов минут времени.

Согласно данным агентства Flurry Analytics, в 2009 году доля рынка Apple iOS в портативных игровых устройствах увеличилась до 19%, а доля Sony PlayStation Portable в период между 2008 и 2009 годами уменьшилась с 20% до 11%. В прошлом месяце розничная сеть видеоигр GameStop сообщила, что продажи PSP её «разочаровали». В августе Sony продала только 79 400 единиц PSP. Эта цифра ниже на 43 процентов по сравнению с 140 300 устройств, которые были проданы в августе 2009 года.

Сможет ли сенсорный экран помочь повысить продажи PSP – это еще предстоит выяснить. Ожидается, что в 2011 году на какое-то время обновленная консоль PSP станет хитом.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник: www.cnet.com

Источник
Категория: Hardware | Просмотров: 892 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования