Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25-Апреля-2024, 08:23
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Google добавила новые сайты в чёрный список автозаполнения поиска
13:37
Google добавила новые сайты в чёрный список автозаполнения поиска

В начале это года компания Google начала ограничивать поисковые функции своего поиска для файлообменных сайтов. По таким популярным запросам как «BitTorrent», «RapidShare» и «Megaupload» поиск Google по-прежнему выдает достоверные результаты, однако эти ключевые слова исчезли из автозаполнения и услуг мгновенного поиска.

С тех пор прошло несколько месяцев и корпорация Google расширила свой черный список автозаполнения. Согласно данным ресурса TorrentFreak, в настоящее время функция автозаполнения заблокирована по запросам «thepiratebay», «the pirate bay», «isohunt» «torrentreactor», «btjunkie», «kickasstorrents», «sumotorrent», «btmon», «extratorrent» и другим. Интересно, что по запросам «pirate bay» и «thepiratebay.org» фильтр блокировки пока не срабатывает, но это, скорее всего, дело времени. Конечно, данное ограничение не окажет никакого эффекта на большинство пользователей Интернета, которые знают что ищут. Тем не менее, фильтрация автозаполнения немного подпортит статистику переходов для файлообменных сайтов.

Подобная мера компании Google снижает проявление веб-пиратства, однако действия компании влияют и на реальный бизнес. Так, компании BitTorrent и RapidShare занимаются вполне законной деятельностью, причем в начале этого года сервис RapidShare подала в суд на Google. Основатель IsoHunt Гэри Фунг (Gary Fung) отмечает: «Действия Google гораздо более изощренные, чем обычная цензура. Однако это всё равно цензура и она уже начала появляться. Компания Google всё больше становится Большим Братом в Интернете, несмотря на свой девиз «Не делай зла». Защитники сервиса Pirate Bay также считают введенное ограничение поиска незаконным: «Это просто ещё один шаг к цензуре всей поисковой системы».

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 674 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования