Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 12:23
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Firefox 16
16:08
Firefox 16

Mozilla официально анонсировала выпуск очередной версии интернет-браузера Firefox, с порядковым номером 16. Если прошлая версия предлагала довольно много видимых для простого пользователя нововведений, то сейчас их основная масса направлена на веб-разработчиков, как для настольных компьютеров, так и для мобильных платформ.

В частности, расширена поддержка каскадных таблиц стилей CSS3 и последней версии языка гипертекстовой разметки HTML5, а также некоторых интерфейсов прикладного программирования, предназначенный для работы с мобильными устройствами, планшетами в частности. Еще одной новой возможностью стало появление в панели разработчиков командной строки, которая пригодится как опытным пользователям, так и веб-разработчикам для упрощения получения доступа ко многим внутренним инструментам браузера. В их число входят встроенная веб-консоль, отладчик JacaScript и приложения для анализа кода страниц. Панель разработчиков вызывается нажатием сочетания клавиш Shift+F2. С её помощью даже рядовые пользователи с лёгкостью смогут осуществлять такие действия, как просмотр списка кук и их удаление при необходимости, изменение настройки плагинов, и даже создание скриншотов страниц. Возможные команды можно посмотреть во встроенной справке командой строки, набрав «help».


*

Домашняя страница браузера

Повышена производительность работы браузера с движком JavaScript в результате усовершенствования процесса так называемой «сборки мусора», то есть оптимизации использования оперативной памяти. Новой возможностью в плане безопасности является функция под названием «выборочная активация» (opt-in activation), которая разрешает веб-серверу Mozilla получить доступ к браузеру пользователя с целью нахождения устаревших версий плагинов и уязвимостей в них.

Чего так и не появилось в новой версии, это встроенной поддержки PDF-формата, так что эта задача по-прежнему будет решаться силами сторонних производителей. Для пользователей операционных систем Mac OS X Lion и Mountain Lion не вошли в состав браузера исправления списка известных уязвимостей и багов.

Скачать последнюю версию браузера Firefox можно на официальном сайте разработчиков. Обновить уже установленную версию браузера можно из меню «Справка – о Firefox».

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 582 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования