Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 23:41
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Январь » 28 » ФБР собирается вести мониторинг за сообщениями в социальных сетях
21:24
ФБР собирается вести мониторинг за сообщениями в социальных сетях
ФБР ищет подрядчика для создания системы раннего предупреждения на основе информационных материалов из социальных сетей. Сообщается, что будущее приложение должно предоставлять информацию о потенциальных внутренних и внешних угрозах с указанием месторасположения на карте. ФБР также запросило у подрядчиков возможные технические решения и стоимость приложения.

Информацию о данном заказе разместило в Интернете подразделение ФБР под названием SOIC, которое курирует получение и анализ стратегической информации. Заказ был размещён 19 января как «социальное медиа-приложение» и впоследствии был замечен журналом New Scientist.

В сопровождающей документации утверждается, что «социальные СМИ стали основным источником разведки, потому что первыми сообщают достоверную информацию о начале ключевых событий». В документе также говорится, что приложение должно собирать и анализировать общедоступную информацию, а также иметь возможность выполнять следующие функции:

  • Обеспечивать автоматизированный поиск информации в социальных сетях, включая Facebook и Twitter
  • Искать как по заранее определенным поисковым запросам так и по новым ключевым словам
  • Отмечать на интерактивной карте разные уровни угроз, причём наиболее предпочтительными вариантами являются карты Google Maps 3D и Yahoo Maps
  • Автоматически переводить иностранные сообщения на английский язык

Пресс-секретарь ФБР сообщил, что разрабатываемое программное обеспечение «ничем не отличается от приложений используемых другими государственными агентствами» и что «приложение не будет фокусироваться на отдельных личностях и группах людей, а будет анализировать только сообщения и поступки людей, которые нарушают федеральное уголовное право или представляют угрозу национальной безопасности». Кроме того, пресс-секретарь отметил, что приложение будет работать с общедоступной информацией, которая добровольно размещается пользователями и поэтому тут нет нарушения закона о невмешательстве в частную жизнь людей. Кроме социальных сетей ФБР планирует установить наблюдение над сервисом видеохостинга YouTube, фотосервисом Flickr и сайтом Itstrending.com, который показывает популярные обсуждения в Facebook. Среди ключевых слов будут такие запросы как «банда» и «оспа».

Лондонская группа правозащитных компаний Privacy International выразила обеспокоенность планами ФБР. «Социальные сети связывают друг с другом много людей. Таким образом, если один человек станет целью мониторинга полиции, то под наблюдение попадут сразу сотни невинных пользователей», предположил Гус Хосейн (Gus Hosein), исполнительный директор группы.

«Далеко не факт, что чем большей информацией владеют сотрудники правоохранительных органов, тем в большей безопасности мы будем. Полицию вполне может захлестнуть огромный поток информации личного характера, который будет бесполезен с точки зрения предотвращения преступлений», считает Гус.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 669 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования