Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16-Апреля-2024, 08:11
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Браузер Opera Mini появится на iPad
10:53
Браузер Opera Mini появится на iPad

В преддверии мероприятия Mobila World Congress, которое пройдет в Барселоне, норвежская компания Opera Software объявила, что планирует выпустить версию своего веб-браузера Opera Mini для мобильных устройств iPad компании Apple. Таким образом, это будет первой попыткой производителя браузера вступить на рынок планшетных компьютеров. Компания Opera сообщила, что около 105 миллионов человек каждый месяц пользуются мобильным браузером Opera, причем около 90 миллионов работают с Opera Mini, а 15 миллионов с Opera Mobile.

«Эксперты сходятся во мнении, что мобильный интернет обгонит интернет персональных компьютеров, причем это может произойти в ближайшее время», сказал Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), соучредитель компании Opera.

Opera по-прежнему борется за значительную долю рынка браузеров для настольных компьютеров и ноутбуков, однако компания имеет сильные позиции на рынке браузеров для мобильных телефонов, смартфонов и таких устройств, как Nintendo Wii и DSi. На Mobile World Congress компания Opera планирует представить новые версии браузера Opera Mini для Android, iPhone, BlackBerry, Symbian и J2ME.

Появление Opera Mini на iPad выглядит вполне логичным, поскольку ранее Opera стала первым альтернативным браузером для Apple iPhone. Следует отметить, что Opera Mini дублирует функциональность Safari, собственного браузера компании Apple. Тогда Apple одобрил использование браузера Opera благодаря особенностям в его работе.

«Браузеры Opera Mini и Opera Mobile помогут операторам сотовой связи снизить пропускную способность, которая забивает их сети», считает Ларс Боилесен (Lars Boilesen), генеральный директор Opera.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник: www.digitaltrends.com

oszone.net
Категория: IT | Просмотров: 895 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования