Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 16:35
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » 4-ядерные мобильные процессоры Qualcomm
10:24
4-ядерные мобильные процессоры Qualcomm

Компания Nvidia выпустит на рынок первые 4-ядерные процессоры для мобильных устройств уже в этом году. Однако конкуренты в этом сегменте рынка не желают отставать. Qualcomm обнародовала планы по выпуску таких чипов в начале следующего года. На конгрессе Mobile World, который пройдёт в Барселоне в 2012 году, могут быть показаны первые смартфоны на 4-ядерных процессорах Qualcomm Snapdragon, выполненных по 28 нм техпроцессу. По обещанию разработчиков, эти чипы будут работать на тактовых частотах до 2,5 ГГц, что в два раза превышает имеющиеся сейчас значения.

В своих разработках для мобильного рынка Qualcomm делает ставку на высокие частоты, улучшенную графику и развитые возможности обмена данными посредством разнообразных интерфейсов. Новый продукт будет относиться к классу чипов S4, включать в себя Adreno Graphics, поддержку 3D контента, возможность записи и проигрывания видео HD в качестве 1080р, и возможность работы в сетях 3G и LTE.

Помимо своих широких возможностей, новые чипы смогут предложить более высокую энергоэффективность. «Дело не в том, сколько ядер, или как много гигабайт, главное насколько хорошо мы сможем оптимизировать систему», заявил президент Qualcomm Пол Якобс (Paul Jacobs).

Чего пока не было сказано, это какие операционные системы будут поддерживать эти процессоры. Несомненно, к их числу будет относиться Android (4-ядерные процессоры от Nvidia уже официально анонсированы в Android-устройствах). Остаётся узнать, появится ли эти чипы в устройствах под управлением Windows Phone, BlackBerry или Bada.


*

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: Hardware | Просмотров: 889 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования