Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 03:58
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Апрель » 4 » «Живой Журнал» вновь работает с перебоями из-за хакерской атаки
19:51
«Живой Журнал» вновь работает с перебоями из-за хакерской атаки
Блоговый сервис Livejournal («Живой Журнал») вновь подвергся DDos-атаке неизвестных хакеров. На настоящий момент ЖЖ работает с перебоями.

«Мы подтверждаем, что уже примерно в течение часа сервис работает некорректно, причина заключается в очередной DDoS-атаке на LiveJournal. Администраторы в курсе проблемы и уже выявляют адресатов и источники атаки, – заявила руководитель LiveJournal Russia Светлана Иванникова. – Мы не обращались в российские правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовных дел, однако не исключаем такой возможности».

Напомним, в минувшую среду была произведена крупнейшая в истории «ЖЖ» хакерская атака на сервис – она продолжалась более 7 часов.

Как сообщал «Новый Регион», российские блогеры предположили, что к ней причастны прокремлевские силы. Беспрецедентная хакерская атака вызвана тем, что популярность «Живого журнала» не дает власти спать спокойно – эта интернет-площадка слишком популярна, слишком свободна и очень часто становится центром распространения «крамольных» мыслей, некоторые дневники по количеству читателей на порядок превосходят традиционные СМИ, а посты не подвергаются цензуре, утверждали ЖЖисты.

«Есть подозрения, что эта атака на ЖЖ огранизована, чтобы отрепетировать атаки на оппозиционные блоги перед выборами», – предполагал юзер business-mag777.

«Отключение ЖЖ вчера заставило задуматься об устойчивости пространства интернет-свободы в России. Именно эта площадка из-за удобства формата пользуется особой популярностью у политиков и общественных деятелей от Навального и Лимонова до нас, грешных. Соответственно, и проблемы власти в основном от ЖЖ, а не Твиттера или Вконтакте, где ни мысль толком не выразишь, ни поисковиками не нагуглишь», – писал blog_matveev.

Новый регион Ольга Ветрова

Категория: Вирусы | Просмотров: 815 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования