Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 17:30
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Встречайте новую версию Windows Phone 7 Developer Tools, теперь с функцией копирования и вставки
10:59
Встречайте новую версию Windows Phone 7 Developer Tools, теперь с функцией копирования и вставки

*

Вслед за релизом комплекта для разработчиков Windows Phone Training Kit, включающего в себя обновлённые лабораторные работы по созданию приложений для смартфонов на базе Windows Phone 7, корпорация Microsoft в пятницу выпустила новую версию инструментария Windows Phone 7 Developer Tools.

В ходе записи подкаста для сетевого издания PPC Geeks Брэндон Уотсон (Brandon Watson), глава отдела разработок Windows Phone, сообщил, что инструменты Windows Phone 7 Developer Tools были загружены более одного миллиона раз из официального сайта корпорации. Одним из самых главных нововведений, пожалуй, является внедрение API функции копирования и вставки; Редмонд в первую очередь обеспечил разработчиков доступом к этому функционалу, чтобы они имели время протестировать свои приложения на совместимость с новым API. Пользователи мобильных устройств на базе Windows Phone 7 по всему миру горячо ожидают внедрение функционала "copy/paste", и софтверный гигант намерен вскоре выпустить это долгожданное обновление.

В ходе беседы Брэндон Уотсон также сообщил, что, по большому счёту, разработчикам не понадобится изменять свои приложения для поддержки функционала копирования/вставки. Разработчикам для Windows Phone 7 уже сейчас доступна последняя версия Windows Phone 7 Developer Tools, которую можно загрузить из официального сайта Microsoft.

В целом, ожидаемое обновление будет включать в себя следующий функционал:

Копирование и вставка

Сама Microsoft описывает внедрённый функционал, как "простой и интуитивно понятный":

"Во многих случаях вам достаточно лишь прикоснуться к слову, не отрывая от экрана переместить ваш палец, чтобы выделить дополнительный текст, после чего нажать на иконку копирования. Чтобы вставить скопированный текст в сообщение или другое приложение вам достаточно переместить курсор в нужное место, после чего нажать на иконку вставки".

Первая предварительная сборка обновления с функциональностью копирования/вставки была получена отделением южнокорейской компании Samsung, занимающейся разработкой под устройства Windows Phone 7, ещё в декабре прошлого года. Это обновление можно было установить через программное обеспечение Zune Software (смартфоны WP7 поддерживают синхронизацию исключительно через Zune Software); номер билда (сборки) ОС Windows Phone 7 при этом повышался до 7.0.7338.0. Розничные смартфоны сейчас работают под управлением WP7 версии 7.0.7004.0. Тогда же в Сети появилось и видео, демонстрирующее работу с Copy/Paste.

*

Более быстрая работа приложений и игр

Microsoft обещает увеличение и без того отличной производительности в своих смартфонах:

"Никому не нравится ждать. Поэтому мы значительно сократили время, требующееся приложениям и играм для запуска или возобновления своей работы. Всё это является частью нашей стратегии, когда пользователи получают доступ к своим любимым вещам значительно проще и быстрее".

Львиная доля критики в сторону Windows Phone 7 приходится как раз на время, которое необходимо сторонним приложениям для их запуска или возобновления своей работы. Инженеры в Microsoft усердно трудятся над задачей оптимизации, чтобы сократить это время к минимально возможному. Здесь стоит отметить тот факт, что обновление не принесёт полноценную многозадачность в полном смысле этого слова, однако оно значительно повысит уровень пользовательского комфорта при переходе от одного мобильного приложения к другому.

Улучшенный поиск в Marketplace

Инженеры Microsoft улучшили магазин приложений Marketplace. Теперь пользователи смогут более быстро искать нужные им игры или приложения:

"Мы модернизировали процесс поиска в Marketplace с тем, чтобы пользователям WP7 было легче найти специфические приложения, игры или музыку. Владельцу "оконного смартфона" достаточно лишь нажать кнопку поиска в соответствующей секции Marketplace, и результаты поиска будут отображены только из текущей секции магазина".

Софтверный гигант пока что не разглашает официальную дату релиза долгожданного первого обновления новой мобильной платформы, однако обещает массу других обновлений и улучшений в последующих обновлениях, которые уже также "на подходе". Нет никаких сомнений в том, что финальный билд новой мобильной ОС с первым обновлением уже собран, и Microsoft ожидает лишь момента готовности всех технических "сервисов", чтобы начать массовое распространение обновления.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: www.winrumors.com

oszone.net
Категория: Microsoft | Просмотров: 1035 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования