Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 06:12
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Сентябрь » 8 » Только официальная информация о Windows 8
11:50
Только официальная информация о Windows 8

Корпорация Microsoft впервые официально представит Windows 8 всему миру менее чем через неделю, в рамках конференции BUILD, которая пройдёт с 13 по 16 сентября в городе Анахайм, что в Калифорнии. Но что нам пока известно об этой новой операционной системе? Мы постарались систематизировать всю информацию, которая правдами и неправдами просачивалась в Интернет за последние несколько месяцев, и вот что у нас получилось.

Поддержка архитектуры ARM

*
Увеличить рисунок

Первой официальной информацией о Windows 8 стал факт поддержки ею архитектуры ARM. Стивен Синовски (Steven Sinofsky), глава подразделения Windows в Microsoft, в рамках своего выступления на крупнейшей выставке потребительской электроники CES (проходила с 6 по 9 января в Лас-Вегасе) заявил, что Windows 8 получит "родную" поддержку архитектуры ARM. Тогда стало известно, что для реализации такой поддержки Microsoft активно сотрудничает с главными производителями ARM-чипов – компаниями NVIDIA, Qualcomm, а также Texas Instruments. Поддержка архитектуры ARM позволит значительно улучшить энергоэффективность Windows-устройств, а также перенесёт данную ОС на новые типы устройств, как то различные планшетные ПК, мобильные телефоны, и даже автомобильные компьютеры и телевизоры.

Новый Metro-интерфейс "Immersive", и новый стартовый экран

*
Увеличить рисунок

Значительные изменения ожидаются в пользовательском интерфейсе Windows 8: абсолютно новый стартовый экран и ориентированность Metro-интерфейса под планшетные ПК. Впервые новый интерфейс "Immersive" был показан в июне, на конференции D9. Новый интерфейс очень похож на тот, что используется в Windows Phone 7; очевидно, что Metro станет главной концепцией пользовательского интерфейса для всех Windows-устройств, будь то мобильный телефон, персональный компьютер, планшет, либо игровая консоль.

Пользователи Windows 8 будут иметь возможность работать с классическими Windows-приложениями, но вместе с тем им будут доступны и новые HTML5 веб-приложения. Новый стартовый экран содержит список классических и веб приложений  в виде коллекции "живых плиток", как на смартфонах WP7; он должен заменить собою привычное для всех меню "Пуск". Запущенные приложения могут быть "отодвинуты" к краю экрана для удобной одновременной работы с несколькими приложениями; данный функционал особенно хорошо работает на мультисенсорных экранах.

Internet Explorer 10

*
Увеличить рисунок

В Windows 8 появится десятая версия веб-браузера от Microsoft. IE10 станет ключевым компонентом нового пользовательского интерфейса Immersive, который кроме своего прямого назначения – веб-сёрфинга – будет служить платформой для работы с HTML5 веб-приложениями. Вполне очевидно, что Internet Explorer 10 обзаведётся поддержкой ещё большего числа современных веб-стандартов. Первая публичная Platform Preview версия IE10 была представлена ещё в апреле, вторую софтверный гигант планирует показать в рамках конференции BUILD уже на следующей неделе.

Новая кнопка "Пуск", и новое стартовое меню

*
Увеличить рисунок

Несмотря на внедрение нового стартового экрана в Windows 8, Редмонд пока не планирует отказываться от традиционной кнопки "Пуск" и стартового меню. В последнее время корпорация представила сразу несколько видеороликов из серии "Building Windows 8"; в одном из них были показаны кнопка "Старт", иконка которой стала более плоской, а также стартовое меню, размер и функционал которого оказались сильно урезанными.

*
Увеличить рисунок

Обновлённый интерфейс и новое ленточное меню Проводника

*
Увеличить рисунок

Софтверный гигант поведал о своих планах оснастить Проводник Windows 8 известным ленточным меню, впервые появившемся в Office 2007.

Инженеры разработали ленточное меню Проводника таким образом, чтобы оптимизировать рутинные операции с файлами оснастив Проводник коллекциями специальных, лёгких в использовании кнопок. Различные вкладки меню позволят пользователям Windows 8 с лёгкостью выполнять традиционные файловые операции, такие как копирование, вставка или перемещения файлов, но вместе с тем вкладки позволят с лёгкостью обмениваться изображениями и другими данными через электронную почту, быстро распечатать необходимый файл, или даже отправить его по факсу. Ленточное меню Проводника должно стать удобным инструментом для управления файлами; оно также будет включать в себя все традиционные для Проводника сочетания клавиш.

Поддержка образов ISO и VHD "из коробки"

*
Увеличить рисунок

В Windows 8 будет реализована "родная" поддержка образов ISO и VHD. Сам процесс монтирования ISO образов очень простой. Пользователю нужно лишь кликнуть 2 раза мышью на нужном ISO образе, и он автоматически будет смонтирован Проводником Windows 8. Монтирование VHD файлов аналогичное, только в результате такого процесса в Проводнике отобразится дополнительный, виртуальный жёсткий диск, предоставляя пользователю удобный доступ к содержимому VHD-образа.

Поддержка USB 3.0

Microsoft подтвердила информацию о том, что Windows 8 будет поддерживать стандарт USB 3.0. И это вовсе не удивительно, учитывая насколько быстро он распространяется в последнее время. Поддерживая скорость передачи данных до 5 Гбит/с, USB 3.0 в 10 раз быстрее USB 2.0, который обеспечивает передачу информации лишь со скоростью до 480 Мбит/с.

Встроенный Hyper-V 3.0 и новый формат виртуальных жёстких дисков VHDX

*
Увеличить рисунок

Совсем недавно Microsoft подтвердила, что в клиентскую версию Windows 8 будет интегрирован гипервизор Hyper-V, до недавнего времени считавшийся исключительно преимуществом серверных версий ОС Windows. Система виртуализации Hyper-V по сути являет собою ПО для работы с виртуальными машинами, и считается одним из лучших в своём классе.

Новый файловый формат VHDX – это, по сути, расширенная версия формата VHD, которая в новой редакции позволяет использовать виртуальные диски объёмом более 2 Тб. Теоретически, размер VHDX образа ограничен на отметке в 16 Тб. Новый файловый формат будет совместим только с Windows 8.

Улучшенные функции копирования и перемещения файлов

*
Увеличить рисунок

В Windows 8 появится усовершенствованный диалог копирования и перемещения файлов. Операции по копированию и перемещению сразу нескольких файлов будут отображены в одном диалоговом окне, где пользователь сможет приостановить одну из выполняющихся операций, отменить или продолжить операции копирования и перемещения файлов. Обновлённые диалоговые окна будут содержать информацию о текущей скорости передачи данных, график, отображающий весь процесс копирования или перемещения каждого файла, а также остаток данных для перемещения.

Диалоговое окно при конфликте имён копируемых либо перемещаемых файлов также перетерпело серьёзные изменения. Теперь у пользователя будет более чёткая и наглядная информация, позволяющая с лёгкость определить какую копию файла нужно оставить, а какую заменить.

Отсутствие поддержки воспроизведения дисков Dolby DVD

Американская компания Dolby Labs обнародовала информацию о том, что Microsoft исключила поддержку технологии Dolby Digital Plus  из состава Windows 8. Вместо этого компания рассчитывает лицензировать свою технологию воспроизведения DVD носителей непосредственно у ОЕМ производителей и дистрибьюторов компьютерной техники. Сейчас сложно объяснить такое решение софтверного гиганта; возможно, корпорация планирует внедрить в Windows 8 подобную технологию конкурирующей компании, но пока нет достоверной информации, подтверждающей этот домысел.

Windows Media Center будет включён в состав Windows 8

*
Увеличить рисунок

Microsoft планирует включить новую версию знаменитого медиацентра в Windows 8, однако он появится там лишь спустя некоторое время. Совсем скоро Редмонд представит предварительную версию Windows 8 для разработчиков, но Windows Media Center там будет отсутствовать. Согласно полученной информации, Microsoft вернёт медиацентр в Windows 8 на поздних стадиях разработки ОС.

Встроенный Xbox LIVE

*
Увеличить рисунок

Майк Делман (Mike Delman), вице-президент по глобальному маркетингу подразделения интерактивных развлечений в Microsoft, заявил ещё в июне, что Microsoft включит Xbox LIVE в состав "настольной" версии Windows 8. Редмонд в настоящее время пытается вывести свой игровой сервис Xbox LIVE на новый уровень, обеспечив ему поддержку на смартфонах, ПК и Xbox; конечный пользователь должен от этого только выиграть, ведь он получает привычную ему игровую среду на любом из вышеуказанных устройств.

To be continued...

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник
Категория: Microsoft | Просмотров: 1222 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования