Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 19:11
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Тестовая мобильная версия браузера Google Chrome
20:17
Тестовая мобильная версия браузера Google Chrome

Война браузеров выходит на новый уровень. Недавно компания Google представила тестовую версию своего бразуера Chrome для смартфонов и планшетов, который работает на последней версии операционной системы Android 4.0. Мобильный браузер Chrome не только такой же быстрый как его настольный предшественник, но и обладает рядом удобных функций.

В мобильной версии Chrome решена проблема с попаданием пальцем пользователя по нужной ссылке в небольшом экране портативного устройства. Теперь, благодаря автоматическому увеличению масштаба изображения ссылки, пользователю сложно ошибиться при навигации по ссылкам. Кроме того, реализована функция живого поиска и режим инкогнито. Однако самая интересная возможность мобильного браузера Chrome заключена в синхронизации с его настольной версией. Пользователи теперь могут продолжить работу в Интернете независимо от того с какого устройства они выходили в Интернет в последний раз: настольного компьютера, ноутбука, планшета или телефона. Многозадачность мобильного браузера позволяет держать открытыми 14 вкладок, каждая из которых может быть синхронизирована с настольной версией Chrome. Также синхронизирован список наиболее посещаемых сайтов и история просмотров.

*
Увеличить рисунок

Браузер Google Chrome на планшете и телефоне с Android

«Мы решили перенести все возможности настольного браузера на мобильную платформу», сказал Сундар Пичаи (Sundar Pichai), вице-президент Google по Chrome. «Мы хотим расширить границы мобильного Интернета», добавил он.

Internet Explorer по прежнему является мировым лидером среди настольных браузеров, занимая долю рынка браузеров в 40,6%, согласно аналитическим данным StatCounter. Google Chrome в ноябре прошлого года уже обогнал Mozilla Firefox и с 25,7% возглавил гонку настольных браузеров за Internet Explorer.

Однако гонка за лидерство на рынке браузеров для мобильных устройств только начинается. По данным StatCounter, лишь 8,5% людей выходят в Интернет со своих мобильных устройств, хотя год назад их было 4,3%.В настоящее время смартфоны iPhone компании Apple продаются с предустановленным браузером Safari и поиском Google. Компания Microsoft сотрудничает с Research in Motion в области использования поисковика Bing в устройствах BlackBerry. Тестовую версию мобильного браузера Chrome доступна для скачивания в Android Market для телефонов и планшетов с операционной системой Android 4.0.

Сейчас компании Google предстоит убедить пользователей Android, что её браузер Chrome стоит того чтобы его загрузить, однако через несколько месяцев он будет заранее устанавливаться в мобильные устройства с Android 4.0.

Автор: Алексей Быковский  •  Иcточник
Категория: Мобила | Просмотров: 1026 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
31-Марта-2012
1. yoqub [Материал]
da

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования