Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 17:52
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2013 » Май » 15 » Сотовые сети пятого поколения
16:03
Сотовые сети пятого поколения

Корпорация Samsung является по сути одним из ключевых разработчиков технологий LTE, так как именно корейский конгломерат обладает одним из самых больших портфелей патентов на технологии сетей четвёртого поколения. Что закономерно, Samsung работает и над сетями пятого поколения, получив уже первые приемлемые результаты стабильной работы.

*

Согласно заявлениям инженеров компании, сети 5G способны теоретически обеспечить скорость загрузки данных до 10 Гбит/с на значительных расстояниях в несколько километров. Первые рабочие результаты, полученные в ходе полевых испытаний, пока далеки от теории, но одновременно превышают лабораторные лимиты сетей LTE: в ходе тестирования удалось добиться отметки в 1.056 Гбит/с при загрузке данных с базовых станций на расстоянии 2 километров. Для этого использовался диапазон частот 28 ГГц, на которых работали 64 различных антенн. В компании утверждают, что данные результаты являются первым шагом после прошлогодней демонстрации стадии proof-of-concept, который дал импульс комитетам по стандартизации, которые в данный момент вырабатывают необходимые требования для применения технологии.

В Samsung сообщают, что на коммерческое внедрение надеяться не стоит, и ближайшие 6-7 лет придётся обходиться 75 Мбит/с, предлагаемых 4G LTE. Именно 2020 год указан в качестве вехи, когда состоится смена поколений сотовых сетей. Большинство стандартизующих комитетов, регуляторов, сотовых операторов, государственных организаций согласны с временными оценками Samsung, поэтому время для доведения нынешних практических результатов к теоретическим пределам ещё есть.
Автор: Анжел Божинов  •  Иcточник
Категория: Мобила | Просмотров: 747 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования