Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 19-Марта-2024, 14:09
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2013 » Май » 15 » Sony Xperia ZR
16:05
Sony Xperia ZR

Компания Sony продолжает развивать направление водо- и пылеустойчивых смартфонов серии Xperia. Новый смартфон, получивший название Xperia ZR, выводит эти свойства на новый уровень: сертификация IP58 позволяют смартфону находиться под водой на глубине до полутора метров в течение получаса.

*

Sony Xperia ZR

Xperia ZR является более устойчивой к воде вариацией флагмана Xperia Z, у которого сертификация IP57, но с более простым дисплеем, фронтальной камерой и меньшим хранилищем для данных. Экран смартфона диагональю 4.6” выполнен по технологии TFT и имеет разрешение 1280x720 точек при плотности около 323 пикселей на дюйм. Под нужды пользователя выделено лишь 8 ГБ памяти, часть из которых занимает прошивка. Тем не менее, объём хранилища можно расширить картой памяти MicroSD объёмом до 32 ГБ. Остальные характеристики повторяют флагман: чип Qualcomm Snapdragon S4 Pro с четырёхъядерным ARMv7s-процессором Krait 200 на частоте 1.5 ГГц, видеоускоритель Adreno 320, 2 ГБ оперативной памяти типа LPDDR2. Коммуникативные возможности включают в себя Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0, модуль GSM/HSDPA/LTE, NFC, а также microUSB-порт. Для определения положения в пространстве предусмотрены акселерометр, гироскоп, датчик приближения, модуль GPS/GLONASS. Фотовозможности обеспечивает тыльная камера Exmor RS с разрешающей способностью 13 МПикс с цифровой стабилизацией и вспышкой, а фронтальная имеет разрешение VGA (640x480 точек). Управляется смартфон операционной системой Android 4.1 Jelly Bean с оболочкой Sony Timescape UI. Вес новинки - 138 грамм при толщине в 10.5 мм.

Что касается доступности, то японская компания собирается выпустить новинку на ограниченном количестве рынков. Великобритания, Франция и Германия уже точно не получат устройства. Российское представительство Sony пока воздерживается от комментариев, указывая на недостаток информации. Более того, неизвестны даже примерные цены, хотя в Sony обещают запуск смартфона уже в этом квартале, хотя точные даты будут сообщены позднее, в зависимости от региона.

Автор: Анжел Божинов  •  Иcточник
Категория: Мобила | Просмотров: 949 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования