Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 09:31
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Январь » 8 » Sony продемонстрировала прототип шлема для просмотра 3D
16:33
Sony продемонстрировала прототип шлема для просмотра 3D

Многим потребителям идея приобретения нового телевизора только ради добавленного 3D-функционала кажется не слишком удачной. Специально для таких людей Sony приготовила альтернативное решение – 3D-телевизор, размещающийся вокруг головы. Новое 3D-устройство компании разработано для предоставления пользователям впечатлений от просмотра видео как в 3D-кинотеатре без использования большого экрана.

Устройство ещё находится в стадии прототипа и неизвестно, когда появится на рынке, но определённый потенциал для завладения кошельками людей у него есть. Перерождённый шлем виртуальной реальности предназначен в основном для просмотра 3D-видео, но Sony в своей пресс-конференции намекнула, что и в 3D-играх их прибор покажет себя с хорошей стороны.

*
Увеличить рисунок

На внутренней стороне устройства расположены два экрана – по одному на каждый глаз. Также имеется простой слайдер для регулировки расстояния между экранами, что позволяет легко калибровать его в соответствии с межглазным расстоянием пользователя для оптимального впечатления от стереовидения.

Прототип шлема представлен в блестящем белом цвете с голубой светящейся полосой. На текущей стадии разработки устройство имеет определённые недостатки. С точки зрения эргономики прототип неудачен – нет никакого фиксирующего механизма, т.ч. пользователю приходится придерживать шлем руками, а весит он, как вы понимаете, больше, чем простые затворные очки.

Эффекты 3D пока не очень выражены, хотя изображение большое и чёткое (разрешение каждого экрана – 720p). Но здесь проблема скорее с источником видео, чем с самим устройством – ведь по сути оно должно быть ещё более эффективным, чем активные затворные очки. И если Sony хорошо поработает, то сможет довести результат до более высокого уровня. Вероятно, что компании следовало бы уделить больше внимания игровому применению шлема, т.к. геймеры более расположены к использованию подобных устройств, чем обычные потребители, желающие просматривать 3D-видео.

Автор: Василий Котов  •  Иcточник: arstechnica.com

Источник
Категория: Hardware | Просмотров: 889 | Добавил: Stranik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования