Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 22:41
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Февраль » 19 » Рекомендации Microsoft по обновлению до Windows 7 SP1
12:02
Рекомендации Microsoft по обновлению до Windows 7 SP1

*

Мы уже сообщали, что начиная с 16 февраля Service Pack 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 стал доступен обладателям платных подписок MSDN, TechNet, а также подписчикам по схеме лицензирования Volume License, а начиная со вторника, 22 февраля, первый пакет обновлений смогут загрузить все желающие с официального сайта корпорации Microsoft. В связи с этим событием Брэндон ЛеБланк (Brandon LeBlanc), руководитель отдела связей с общественностью корпорации Microsoft, написал в корпоративном блоге несколько простых советов для пользователей Windows 7, желающих обновить свою операционную систему до SP1.

Во-первых, пишет мистер ЛеБланк, для тех из вас, кто ищет простой способ обновить свой персональный, либо домашний компьютер, мы рекомендуем воспользоваться сервисом автоматического обновления – Windows Update. Вместо того чтобы загружать автономный инсталлятор с Microsoft Download Center лучше воспользоваться сервисом автоматического обновления, так как в этом случае процесс обновления вашей ОС будет оптимальным.

Во-вторых, прежде чем приступить к самой процедуре обновления ОС до SP1 сделайте резервные копии своих важных данных на внешнем жёстком диске, DVD/CD носителях, или же сетевом хранилище. Брэндон ЛеБланк, как и любой другой ИТ специалист, советует делать резервные копии важных файлов регулярно. Windows 7 обладает отличными встроенными возможностями по автоматическому резервному копированию информации; более подробно ознакомиться с возможностями резервного копирования в Windows 7 можно здесь.

В третьих, убедитесь в том, что на вашем компьютере установлены самые последние драйверы для всех установленных устройств. Для этого можно воспользоваться сервисом Windows Update, либо посетить сайт производителя соответствующего оборудования.

Четвёртая позиция. Прежде чем устанавливать Windows 7 SP1 вы должны проверить свой компьютер на наличие вирусов и любого другого вредоносного ПО. Для этого, пишет мистер ЛеБланк, вы можете загрузить бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials, или же воспользоваться другими антивирусными решениями от партнёров Microsoft. Очень важно выполнить проверку компьютера на наличие вредоносного ПО перед установкой SP1, так как оно может негативно повлиять на установку пакета обновлений, а также на будущие обновления и работу вашего компьютера в целом.

Несколько других рекомендаций:

  • Во время установки SP1 на ноутбуке убедитесь в том, что он подключён к электросети (по сути, вам не удастся установить Windows 7 SP1, если ноутбук будет работать от батарей);
  • После установки SP1 потребуется перезагрузить ваш компьютер, поэтому сохраните всю вашу работу, и закройте любые открытые приложения прежде чем начинать процесс обновления операционной системы;
  • Убедитесь в наличии достаточного количества свободного места на системном разделе вашего ПК. При необходимости воспользуйтесь встроенной системной утилитой очистки диска Disk Cleanup tool.

Для тех из вас, кто захочет освободить некоторое дисковое пространство после завершения обновления Windows 7 до SP1 можно будет ещё раз воспользоваться встроенной утилитой очистки диска, и среди представленного списка доступных опций выбрать "Service Pack Backup Files". Смотрите представленный ниже скриншот.

*

Брэндон ЛеБланк предостерегает, что очищать "Service Pack Backup Files" рекомендуется лишь спустя несколько недель после установки Windows 7 SP1: однажды удалив эти файлы, вы уже не сможете отменить установку первого пакета обновлений в случае возникновения каких-либо проблем в работе компьютера.

Автор: Виктор Голуб  •  Иcточник: windowsteamblog.com

oszone.net
Категория: Microsoft | Просмотров: 1379 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования