Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28-Марта-2024, 20:17
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Февраль » 5 » Процессоры Ivy Bridge будут на 20% быстрее Sandy Bridge
12:35
Процессоры Ivy Bridge будут на 20% быстрее Sandy Bridge

Хотя процессоры Intel Sandy Bridge только-только начали появляться в магазинах, ранняя информация о платформе Intel следующего поколения уже начала просачиваться. По предварительным данным, Intel ожидает прирост производительности Ivy Bridge примерно на 20 процентов относительно Sandy Bridge, что несколько больше, чем показали процессоры Sandy Bridge относительно Core iX первого поколения. Пока нет сведений о доли прироста производительности за счёт тактовой частоты и улучшений в микроархитектуре раздельно, но есть предположения. За счёт перехода на более тонкий технологический процесс, новые процессоры будут потреблять меньше энергии при равной Sandy Bridge производительности, т.ч. основную часть прироста следует ожидать за счёт роста тактовой частоты.

Процессоры Ivy Bridge сохранят совместимость с Socket 1155, во всяком случае в первое время. Позднее, новое процессорное ядро может появиться и в других гнёздах. Каких-либо значительных изменений в базовом функционале не ожидается. Ivy Bridge также будет поставляться в двух- и четырёхъядерных конфигурациях (некоторые серии процессоров также получат и Hyper Threading). Поддержка шины PCI-Express дорастёт до версии 3.0, хотя увеличения количества полос при этом вряд ли стоит ждать.

*

Со стороны графического ядра мы увидим поддержку DirectX 11 и OpenCL 1.1 при возросшей на 30 процентов производительности по сравнению с Sandy Bridge. Также будет внедрена поддержка вывода изображения на три независимых дисплея, интерфейс HDMI 1.4 и не самого свежего DisplayPort 1.1. Ожидаются улучшения в кодировании, декодировании и перекодировании видео, хотя это, как обычно, зависит от используемого программного обеспечения.

Чипсеты Panther Point будут иметь встроенную поддержку четырёх портов USB 3.0 и пока неизвестного количества портов SATA III. Intel обеспечит их работу с уже существующими процессорами Sandy Bridge, хотя маловероятно, что существующие чипсеты Cougar Point будут работать с новыми процессорами. Panther Point получит нумерацию седьмой серии чипсетов, но точные названия пока неизвестны. Жизненный цикл платформы Ivy Bridge начнётся предположительно в январе 2012 года.

Автор: Василий Котов  •  Иcточник: www.vr-zone.com

oszone.net
Категория: Hardware | Просмотров: 944 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования