Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20-Апреля-2024, 03:54
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » На смену Ice Cream Sandwich придет Android Jelly Bean?
20:11
На смену Ice Cream Sandwich придет Android Jelly Bean?

Google неспешно прокладывает свой рабочий путь через наши любимые сладости в алфавитном порядке. Так что же компания с Mountain View планирует подать после сервировки стола своим мороженым в брикетах?

*Google выработала небольшую традицию за последние годы с момента выхода первой версии Android. Компания называет каждую новую версию своей мобильной операционной системы названием какого-нибудь сладкого десерта, следуя по восхитительному миру сладостей в алфавитном порядке.

За последние несколько месяцев мы с нетерпением ждали выхода Android Ice Cream Sandwich, выход которого, по словам председателя совета директоров Эрика Шмидта (Eric Schmidt), намечен на октябрь-ноябрь этого года. Идея Ice Cream Sandwich заключается в том, чтобы попытаться объединить функции Android 3.0 Honeycomb (для планшетов) и Android 2.3 Gingerbread (для смартфонов) и предоставить одну версию операционной системы для планшетов и смартфонов. В конце прошлой недели стало известно, что у Google уже есть планы на счет преемника Ice Cream Sandwich.

Источник гласит, что Jelly Bean стоит следующим в меню компании. Более интересно то, что согласно этому "надежному источнику" некоторые новые игровые особенности, которые были запланированы в Ice Cream Sandwich, были отложены и выйдут вместе с Jelly Bean. Google не много говорила о том, чего нам стоит ожидать от Ice Cream Sandwich, но тот факт, что эта версия должна решить проблемы фрагментации предоставив единую версию операционной системы для смартфонов и планшетов позволяет предположить, что это будет важный релиз.

Однако из другого источника стало известно, что "Jelly Bean" находится еще на ранней стадии разработки и окончательное кодовое название для "J" до сих пор не определено. Тем не менее, источник также гласит, что Ice Cream Sandwich все равно остается достаточно крупным релизом с "некоторыми довольно серьезными архитектурными, функциональными и конструктивными изменениями".

Момент выхода Ice Cream Sandwich уже не за горами и в отношении первых смартфонов для запуска новой версии операционной системы строятся некоторые волнения. Среди первопроходцев, предполагается, будет новый Nexus Prime, который также будет разрабатываться компанией Samsung Electronics.

Автор: Dmitry Clans  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 717 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования