Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26-Апреля-2024, 03:17
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2013 » Июль » 22 » Mozilla поделилась информацией об обновлениях Firefox OS
17:05
Mozilla поделилась информацией об обновлениях Firefox OS

Ведущая компания-разработчик операционной системы Firefox OS Mozilla сегодня сообщила о том, как она намеревается обеспечивать поддержку своего продукта обновлениями и исправлениями. Этот вопрос серьёзно волновал экспертов, учитывая, что некоторые партнёры Mozilla, такие как ZTE, не входят в когорту любителей поддерживать смартфоны на Android, и существовали опасения, что данная практика распространится и на новую систему.

*

Keon и Peak — смартфоны на Firefox OS для разработчиков

Согласно планам Mozilla, обновление системы будет происходить по схожей с браузером стратегии: ежеквартально Firefox OS будет получать обновления, расширяющие функциональность, тогда как предыдущие две версии каждые шесть недель будут получать исправления безопасности. Сами обновления безопасности не будут иметь чётко обозначенных временных рамок выпуска, так как инженеры Mozilla рассмотрят каждый случай уязвимостей отдельно, и, в случае критической необходимости, могут их выпустить сразу, либо, если угроза невелика, будут выпускать пакетно по несколько исправлений сразу. Такой календарь обновлений ставит новую планку частоты выпуска, которой нет у действующих игроков рынка.

Тем не менее, стоит отметить, что обновления будут направляться не напрямую пользователям, а производителям устройств, которые должны будут адаптировать и протестировать их для своих устройств, только после этого они начнут рассылаться на смартфоны пользователей. Здесь, судя по всему, и скрывается самая большая сложность. В 2009 году компания Google тоже решила ввести ускоренный цикл выпуска обновлений, похожий на цикл Chrome, и анонсировала 3 разных версии Android - Cupcake, Donut и Eclair, но, согласно источникам внутри Open Handset Alliance, поисковая корпорация столкнулась с противодействием производителей и операторов, которые потребовали замедлить темпы. После долгих переговоров, Google пошла на уступки и установила собственный цикл на два обновления в год. Участники OHA тогда подписали специальную декларацию о выпуске исправлений в течение 18 месяцев, которая получила название Android Update Alliance, но декларация так и осталась на бумаге, так как даже ключевые партнёры Google редко обеспечивали поддержку дольше года. Амбициозные планы Mozilla интересны тем, какими рычагами влияния обладает фонд, спонсируемый преимущественно Google, чтобы воздействовать на консервативных операторов и OEM.

Категория: IT | Просмотров: 768 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования