Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 02:19
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2013 » Апрель » 3 » Mozilla Firefox 20 доступен для скачивания
10:29
Mozilla Firefox 20 доступен для скачивания

Компания Mozilla представила очередную версию своего главного продукта, веб-браузера Firefox, с порядковым номером 20. Как обычно, обновлённая версия по сравнению с предыдущей включает в себя исправление найденных ошибок, усовершенствования в плане стабильности работы и нововведения, связанные с HTML5.

Среди нововведений последней версии отметим полноценную возможность осуществления «приватного сёрфинга» (Private browsing). Точнее говоря, она была доступна и ранее, но только для всего браузера целиком; теперь же каждое отдельное окно может включать в себя эту возможность. В данном режиме действия пользователя в сети не отслеживаются: не сохраняется история посещённых страниц, данные, вводимые в формы и строки поиска, пароли, список закачек, куки и кеш посещённых сайтов на локальном диске. Подобная функция в браузере Chrome носит название Incognito, в Internet Explorer – Do Not Track (включена в IE 10 по умолчанию, к неудовольствию рекламной индустрии).

Процесс скачивания файлов в браузере также получил некоторые усовершенствования. Как показано на изображении ниже, справа от панели поиска теперь располагается кнопка скачивания, при нажатии на который открывается панель закачки, показывающая активную и последние завершённые закачки. В свёрнутом состоянии она показывает приблизительное время, оставшееся до завершения скачивания.


*

Но самым полезным нововведением можно назвать возможность закрытия зависших плагинов без необходимости закрытия всего браузера. Это поможет сохранить действующие сессии в целости, что для многих пользователей может оказаться крайне важным. Скачать версию браузера для Windows можно по данной ссылке; версии для Linux и Mac также доступны на официальном сайте компании Mozilla.

Категория: IT | Просмотров: 605 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования