Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26-Апреля-2024, 04:49
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Март » 21 » iPhone 5 будет поддерживать NFC
13:20
iPhone 5 будет поддерживать NFC

В противовес сообщению British news, опублиованному в понедельник, Журнал "Forbes" в пятницу сказал, что Apple iPhone следующего поколения действительно будет поддерживать технологию NFC - мобильный стандарт, позволяющий пользователям использовать свои смартфоны для совершения платежей.

NFC (Near-field Communication) — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия.

*

"Из того, что я слышал следует, что iPhone 5 будет включать NFC. Предприниматель, который работает над сверхсекретным продуктом NFC, высказал мне сегодня свои предположения, что iPhone 5 будет поддерживать NFC и процитировал друга, который работает в Apple и является надежным источником информации", пишет Элизабет Войк. "Далее, чтобы поддержать это заявление, предприниматель сказал, что изготовители приёмников NFC, с которыми он говорил насчёт своего продукта, также ожидают, что у iPhone 5 будет NFC".

Последний cлух противоречит отчету британской газеты "The Independent", которая утверждала, что Apple отклонила NFC из-за нехватки чистого стандарта в индустрии.

*

Это не остановило конкурентов Google и Research In Motion (телекоммуникационная компания, широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry) от использования NFC. Google, по сообщениям, последние несколько месяцев проверяет службу в Нью-Йорке и Сан-Франциско. В ноябре руководитель Google Эрик Шмидт хвастался необъявленным телефоном на платформе Android, который включает чип NFC. В следующем месяце Google представила Nexus S - первый смартфон, демонстрирующий Android 2.3 "Gingerbread" в работе. NFC была одной из особенностей Nexus S.

На февральской выставке мобильных технологий Mobile World Congress, cо-президент RIM Джим Бэлсилли сказал, что новые устройства BlackBerry будут включать NFC. Nokia хвасталась концептом телефона с NFC ещё несколько лет назад, но так и не выпустила коммерческий образец.

Авиакомпании также пытаются войти в прибыльный бизнес мобильных платежей. В прошлом ноябре AT&T, T-Mobile, и Verizon запустили основанную на NFC национальную мобильную платежную сеть под названием Isis.

Автор: deSiter  •  Иcточник: www.pcmag.com

oszone.net
Категория: Мобила | Просмотров: 909 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования