Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18-Апреля-2024, 04:39
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Июнь » 11 » Firefox для планшетов
19:29
Firefox для планшетов

Mozilla готовит еще одну версию Firefox под названием Fennecomb. Новый браузер будет совмещать в себе традиционный интерфейс настольного браузера Firefox с интерфейсом его мобильной версии, и предлагаться для устройств на базе операционной системы Android. Вот первые наброски нового интерфейса.

*
Увеличить рисунок

Mozilla серьезно относится к своим мобильным браузерам и, похоже, что мы сможем увидеть первую версию Firefox для планшетов уже в следующем месяце. Запланированный к выходу 1 июля, новый интерфейс явно отличается от интерфейса Firefox для настольных компьютеров. Он вобрал в себя все преимущества сенсорных функций и оптимизирован под меньшее разрешение экрана.

Вместо двухстрочной панели меню, Fennecomb использует только одну строку с шестью элементами на ней: кнопка домашней страницы Firefox, кнопка управления вкладками, кнопки навигации по страницам, адресная строка, кнопка закладок и кнопка главного меню Android. Общий набор функций и удобство использования кажутся очень близкими к Firefox Mobile, который включает в себя функцию открытия контекстного меню, если ссылка удерживается нажатой более 1 секунды.

Существенной отличительной чертой нового интерфейса, является метод работы с вкладками. На панели меню расположена всего одна кнопка, отвечающая за работу с ними. Она скрывает все открытые вкладки. При клике по ней открывается выпадающий список, который отображает все открытые вкладки и предоставляет возможность создания новой вкладки. Судя по всему, новый планшетный интерфейс будет выпущен одновременно с Firefox версии 6.

*

На данном этапе Fennecomb не внушает уверенность в том, действительно ли это лучшее решение для интерфейса браузера, ориентированного на планшеты. Путь, который надо проделать, чтобы добраться до существующей или новой вкладки состоит из двух шагов, которые действительно должны быть сокращены до одного, чтобы отразить всю простоту планшета как удобного устройства для просмотра веб-страниц и черпания информации. Также немного беспокоит тот факт, что это уже третий интерфейс Firefox и что все три очень отличаются в направлениях использования. Прежним остается лишь движок, основной набор функций и логотип Firefox. Однако судя по всему, в новом интерфейсе представлены лишь основные требования, которые должен предоставлять продукт, ориентированный на использование в планшетных ПК.

Автор: Dmitry Clans  •  Иcточник: www.conceivablytech.com

oszone.net
Категория: IT | Просмотров: 1228 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования