Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 11:12
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Август » 12 » Firefox 7 уменьшит потребление памяти и станет в 2 раза быстрее
10:06
Firefox 7 уменьшит потребление памяти и станет в 2 раза быстрее

Несмотря на то, что Firefox оценивается, как второй по популярности браузер в мире, он по-прежнему имеет проблемы с утечками памяти. Впрочем, в новом Firefox 7 эти проблемы будут устранены, и браузер станет потреблять намного меньше памяти. Об этом сообщил разработчик компании Mozilla Николас Нетеркот (Nicholas Nethercote).

"Firefox 7 использует меньше памяти, чем Firefox 6 (и 5 и 4): в основном на 20-30% меньше, а иногда и на 50%", - заявил Нетеркот. "При этом, объем памяти, потребляемый Firefox 7, останется неизменным, даже если вы оставите его запущенным на всю ночь, и снизится при закрытии множества вкладок. Это означает, что Firefox 7 работает быстрее (иногда значительно быстрее), а также менее подвержен сбоям, особенно при открытии множества сайтов и/или длительной работе браузера между перезапусками".

*
Увеличить рисунок

Браузер Mozilla был подвергнут критике за потребление большого количества оперативной памяти, которая к тому же не высвобождается после закрытия окон или вкладок. Нетеркот признает эти недостатки, указывая на то, что некоторые версии Firefox в этом плане эффективнее других. Он похвалил Firefox версий 3, 3.5, 3.6, но сказал, что в 4 версии дела ухудшились отчасти из-за всех новых возможностей браузера, агрессивного JavaScript и декодирования изображений.

Также разработчик Mozilla считает, что Firefox иногда получает несправедливое отношение из-за сбойных дополнений.

"Меня всегда передергивает, когда кто-то присылает отчет об ошибке, жалуясь на использование большого объема памяти браузером, при этом имея множество (к примеру 10, 20 и более) установленых дополнений. Шансы на то, что в проблеме обвинят дополнения очень малы, к сожалению. Например, один пользователь обнаружил, что дополнение CyberSearch 2.0.8 заставляет базу данных SQLite разрастаться до 300Mb. Другой пользователь обнаружил, что одно или несколько дополнений привели к росту этой же базы до 1.2Gb(!); эти дополнений пока не были идентифицированы".

Согласно NetMarketShare, Internet Explorer остается самым популярным браузером с 52.71% долей рынка. Firefox находится на втором месте с показателем в 21.47%, а Chrome набирает популярность с показателем в 13.49%.

Выход Firefox 7 ожидается 27 сентября. Тестирование бета-версии начнется уже на следующей неделе.

Автор: Dmitry Clans  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 787 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования