Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29-Марта-2024, 17:53
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2014 » Февраль » 5 » Firefox 27
18:46
Firefox 27

Среди вчерашних новостей мало внимания привлёк к себе релиз 27-й версии веб-браузера Mozilla Firefox. В нём разработчики обновили Social API, представленный ещё в 2012 году, который призван упросить интеграцию в браузер различных социальных сетей и мультимедийных сервисов. Эта интеграция позволит работать с различными средствами контроля и информации социальных сетей внутри браузера.

Для Social API уже доступны три плагина Facebook Messenger, Cliqz и Mixi (последний только для японской версии браузера). Social API позволит браузеру работать одновременно с несколькими сервисами, получая уведомления, общаясь в чате и имея доступ к другим предлагаемым сервисами видам активности. Social API объединяет «в одном флаконе» различные веб-сайты, плагины и приложения.

*

Также в новой версии по умолчанию используется криптографический протокол Transport Layer Security (TLS) версий 1.1 и 1.2, являющийся преемником SSL. Данные стандарты доступны в Firefox уже некоторое время, однако не были включены во избежание проблем при работе с не поддерживающими их веб-сайтами. Теперь разработчики считают, что уровень их поддержки в вебе  достаточно высок. Для получения доступа к настройкам TLS нужно в адресной строке ввести about:config и найти параметры securty.tls.version.min и securty.tls.version.max, установив значения от 0 до 3.

Также добавлена поддержка протокола SPDY 3.1, множества функций для разработчиков и закрыты 15 уязвимостей в системе безопасности. Версия для Android также получила поддержку TLS 1.1 и 1.2, изменённый шрифт по умолчанию и незначительные изменения пользовательского интерфейса.

Скачать Firefox 27 можно здесь.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник
Категория: IT | Просмотров: 917 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования