Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19-Апреля-2024, 06:49
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2011 » Март » 23 » Финальная версия Firefox 4 доступна для скачивания
11:49
Финальная версия Firefox 4 доступна для скачивания

Вчера, 22 марта состоялся официальный релиз новой версии популярнейшего интернет-браузера Firefox 4. На официальном блоге по этому случаю разработчики опубликовали сообщение с описанием всех особенностей обновленного браузера. Firefox - это браузер с открытым исходным ходом, разрабатываемый глобальной некоммерческой организацией Mozilla издавна стал лидером на рынке веб-браузеров благодаря простоте управления, стабильности работы и поддержке новейших технологий.

*
Увеличить рисунок

Новый Firefox, по заявлению разработчиков, работает в 2-6 раз быстрее предшественника, стал значительно безопаснее, поддерживает HTML5 и продолжает работать даже при сбое одного из плагинов: Adobe Flash, Apple QuickTime или Microsoft Silverlight.

И это лишь часть нововведений. Улучшенная безопасность включает Запрет Отслеживания Действий Пользоателя, автоматически устанавливает защищённое соединение HTTP Strict Transport Security (HSTS), предотвращает атаки, выполняемые через межсайтовый скриптинг.

Новый интерфейс призван сделать удобней просмотр одержимого сайтов. Строка статуса выполнена по подобию браузера Google Chrome, то есть практически отсутствует. Строку меню заменяет одна кнопка в левом верхнем углу, обеспечивающая быстрый доступ ко всем необходимым инструментам. Вкладки можно закреплять в браузере на постоянном месте. И одно из самых интересных нововведений – панорама, в режиме которой перед взглядом пользователя представлены все открытые страницы с возможностью организовывать их по группам.

*
Увеличить рисунок

Практически неограниченная расширяемость и настраиваемость браузера обеспечивается более чем 200 000 дополнений, для комфортного управления которыми представлен новый менеджер дополнений.

Синхронизация журнала, закладок, паролей и даже открытых вкладок между браузерами Firefox на всех ваших устройствах должна обеспечить постоянную доступность всех необходимых вам инструментов для работы в интернете. Firefox Sync работает и с мобильными устройствами, для которых недавно появилась своя версия браузера Firefox.

Firefox 4.0 уже доступен для скачивания на 75 языках мира, включая русский. Есть версии для разных операционных систем: Windows (включая до сих пор популярную Windows XP), Mac OS и Linux. Готовятся версии для Android и Maemo. Скачать браузер можно абсолютно бесплатно с официального сайта.

По случаю запуска финальной версии браузера на поддомене сайта Mozilla разработчики открыли страничку со счётчиком загрузок браузера. Число скачиваний обновляется в реальном времени, а основную часть окна занимает карта с мерцающими точками - отслеживается география загрузок браузера. И это число уже перевалило за 4 миллиона!

*
Увеличить рисунок

Автор: deSiter  •  Иcточник: www.pcmag.com

oszone.net
Категория: IT | Просмотров: 838 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования