Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26-Апреля-2024, 19:28
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2012 » Июль » 19 » Браузер Firefox 14
11:49
Браузер Firefox 14

Не так много времени прошло с момента выпуска 13-й версии веб-браузера Mozilla Firefox, и вот уже Firefox 14 доступен для скачивания. Несмотря на столь малый промежуток времени, разработчики говорят о большой работе, проделанной над исправлением ошибок прошлой версии. Исправленные ошибки в системе безопасности браузера варьируются от критических до умеренных, однако ни одну из них нельзя признать достаточно серьёзной, чтобы отказаться от использования данного браузера. Некоторые улучшения направлены специально на веб-разработчиков, и призваны помочь им в процессе создания и отладки своих продуктов.

*

Например, введена поддержка интерфейса прикладного программирования Pointer Lock, предоставляющего улучшенный контроль за движениями мыши. Исправлен конфликт между JavaScript и CSS, имеющим место в 13-й версии. Исправлена ошибка с неправильным URL в адресной строке при перетаскивании туда ссылки вручную; при вводе строки адреса вручную теперь происходит её автоматическое заполнение вдобавок к выпадающему списку возможных адресов; поиск в Google теперь осуществляется при помощи протокола HTTPS (в будущем использование безопасного соединения обещано и для других поисковых систем); добавлена поддержка полноэкранного режима в операционной системе Mac OS X 10.7 Lion; вместо автоматической загрузки плагинов теперь возможна их загрузка «по требованию», одним кликом мыши. Для активации последней возможности необходимо внести соответствующие исправления в файл конфигурации через about:config. Список изменений можно найти здесь.

В новой версии браузера применяется система проверки подлинности сайтов, что весьма пригодится с борьбе с фишинговыми сайтами. Различные значки обозначают наличие или отсутствие информации о данном сайте. Однако, новую версии браузера также нельзя назвать полностью стабильной, с рядом нерешённых проблем, которые разработчики обещают устранить в следующем патче.

Скачать Firefox 14 для Windows.

Категория: IT | Просмотров: 592 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования