Comp.Soft
Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24-Апреля-2024, 02:06
АСТРАХАНЬ
Меню
Поиск
Категории
Вирусы
Hardware
IT
Мобила
Microsoft
Что нового на сайте
Юмор
Дешёвый СОФТ
Чат
Это нужно
Главная » 2010 » Декабрь » 10 » 30 тысяч компьютеров в ботнетах совершали атаки на MasterCard и PayPal
10:05
30 тысяч компьютеров в ботнетах совершали атаки на MasterCard и PayPal

Международная платежная система PayPal подверглась двум атакам ботнетов, так как анонимная группа хакеров продолжает проводить серию сетевых атак на сайты компаний, которые препятствуют деятельности проекта WikiLeaks. "Активисты набрали группу добровольцев, которые объединили свои компьютеры для совершения DDoS атак, они также используют для нападений взломанные ими компьютеры”, - сказал Шон-Пол Корел (Sean-Paul Correll), исследователь антивирусной компании Panda Security. "За короткий период времени мы наблюдали, что в ботнет атаке участвовали около 3 тысяч компьютеров, но мы также имеем данные, что цифра может увеличиться до 30 тысяч участников”. Ботнет атаки заражают компьютеры с помощью пиринговых файлообменных систем, но они также могут распространяться через программное обеспечение Microsoft Messenger и USB флешки.

В настоящее время антивирусная компания Panda Security пытается получить образец ботнет кода для проведения более детального анализа. Веб-сайт PayPal был атакован и не работал почти целый день. "DDoS атаки на Paypal.com действительно были", - сказал официальный представитель компании PayPal Энаж Наяр (Anuj Nayar)."Атаки замедлили работу веб-сайта на короткое время, но ни в коем случаи не повлияли на выплаты". В начале этой недели хакерами был атакован блог PayPal. В отличие от платежных систем Visa и MasterCard, сайт PayPal имеет решающее значение для бизнеса компании. Клиентам сайта необходимо отправлять деньги другим пользователям системы PayPal. Не только компания PayPal понесла убытки. "Сервис MasterCard Secure Code, который для онлайн-транзакций использует код безопасности, который похож на PIN код также пострадал от DDoS атак”, - сказал представитель платежной системы MasterCard Джеймс Иссоксон (James Issokson). "Возникли некоторые трудности, но они были оперативно устранены". Представители анонимной группы хакеров говорят, что они несут ответственность за данный инцидент. Они считают, что веб-сервера MasterCard могут быть связаны с системой Secure Code.

Обе платежные системы MasterCard и Visa пострадали от налета хакеров. На некоторое время веб-сайты платежных систем были недоступны, так как не выдержали атаки 3 тысяч активистов. Группа активистов установила программное обеспечение для проведения веб-атак, которое затем было направлено против различных веб-сайтов. Ранее так называемая операция "Расплата” обрушилась на сайты, принадлежащие организациям, которые выступили против нелицензированного распространения медиа-файлов. Среди пострадавших веб-сайты Motion Picture Association of America (сокращено - MPAA) и Recording Industry Association of America (сокращено - RIAA). На этой неделе хакеры направили свое кибер оружие против компаний, которые прекратили деловые связи с ресурсом WikiLeaks, тем самым усложнив сбор пожертвований в адрес ресурса. Хакеры также подвергли нападению сайты, принадлежащие критикам WikiLeaks.

Атакам были подвержены веб-сайты американского сенатора Джозефа Либермана (Joseph Lieberman) и бывшего губернатора Аляски Сары Пейлин (Sarah Palin). Группа хакеров расценили нападения на веб-сайт WikiLeaks как ограничение свободы слова. "Мы действительно просто группа людей из всех слоев общества из разных стран мира, которым больно наблюдать как людей эксплуатируют устаревшие и расплывчатые авторские законы свободы", - сказала член группы, которая называла Эмили в онлайн чате. Она также сказала, что атаки будут продолжаться до тех пор, пока законы не будут изменены. Но операция "Расплата” претерпела некоторые трудности. Социальными сетями Facebook и Twitter были закрыти аккаунты, которые использовались группой.

Автор: Юрий Пятковский  •  Иcточник: www.pcworld.com

Источник
Категория: IT | Просмотров: 742 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик сайта
Менюшка

Соц. сети
Вход
Теги

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

ОЗОН
OZON.ru
Архив записей
Друзья

Переводчик онлайн
Submitter.ru - Регистрация в поисковых системах!
Погода
Яндекс.Погода
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

При использовании материалов сайта, наличие гиперссылки на сайт обязательно
© 2024
Яндекс.Метрика
Результаты антивирусного сканирования